Начат 28.11.2011 в 9:30 по Киевскому времени.

Прошу критики с пристрастием, для плодотворной работы над ошибками!

Шаг первый

В первом шаге нам надо написать предложение, которое передаст суть нашего произведения, длиной не более 15 слов.
Первое что пришло мне в голову: «Эльфы нападают на города орков, что бы захватить детей для страшного ритуала, шаман племени противостоит им». Получилось 16 слов.
Переработал: «Алчные эльфы, желая возвыситься, захватывают детей орков для страшного ритуала, шаман племени противостоит им». Получилось немного живее и всего 14слов.

Шаг второй

В этом шаге нужно наше предложение превратить в абзац. Автор метода предлагает описать завязку, конфликт и развязку потратив по предложению на каждый элемент произведения.
Для начала определимся с этими элементами:

1. завязка - событие, с которого начинается развитие действия в произведении;
2. конфликт - столкновение, лежащее в основе борьбы действующих лиц в художественном произведении;
3. развязка - положение действующих лиц, которое сложилось в произведении в результате преодоления основного конфликта; заключительная сцена.

Расписываем предложение из первого шага и делим на элементы.

Завязка
Вернувшись в родной город, молодой шаман оказывается на еще тлеющем пепелище, ворота выломаны, стены разрушены, все взрослые жители мертвы, всюду чувствовались остаточные следы магии ушастых.

Конфликт
Пропажа детей из уничтоженного города наводят шамана на ужасную догадку о подготовке эльфами древнего ритуала опавшей листвы, для которого нужны невинные души всех рас населяющих мир Эофы, если им это удастся, то пепел войны покроет мир.

Развязка
Шаману и его сторонникам не удается остановить ритуал опавшей листвы, но он смог спасти некоторых малышей, которые не подошли для ритуала.

Соединяем предложение в один абзац:
Вернувшись в родной город, молодой шаман оказывается на еще тлеющем пепелище, ворота выломаны, стены разрушены, все взрослые жители мертвы, всюду чувствовались остаточные следы магии ушастых. Пропажа детей из уничтоженного города наводят шамана на ужасную догадку о подготовке эльфами древнего ритуала опавшей листвы, для которого нужны невинные души всех рас населяющих мир Эофы, если им это удастся, то пепел войны покроет мир. Шаману и его сторонникам не удается остановить ритуал опавшей листвы, но он смог спасти некоторых малышей, которые не подошли для ритуала.