Campaign Cartographer 3

http://s005.radikal.ru/i210/1401/8b/a070d7b646c1.jpg

Представляю вашему вниманию замечательный программный продукт, предназначенный в первую очередь для тех, кто создает свои собственные миры. А там, как известно, никуда без хорошей подробной карты. Но что делать, когда воображение работает на отлично, но вот художественных способностей не на каждого? Нате вам - Campaign Cartographer 3! При помощи этой программы вы без особого труда сможете нарисовать карту любых размеров и внешнего вида, а многочисленные специальные эффекты придадут ей потрясающий вид.

Основное назначение программы – картография. Но это далеко не все её возможности... Установив дополнительные аддоны от ребят из ProFantasy, вы так же без особого труда сможете рисовать не только географические карты, но и планы подземелий, городов, 3D-модели ваших миров и еще много всяких приятных, но порой нужных мелочей.

http://s020.radikal.ru/i722/1312/1e/63fceef2471f.png

Страница компании находится по адресу ProFantasy

Прдукт, к сожалению, не бесплатен, но, честно говоря, стоит не так уж и дорого (в переводе на рубли вы выложите на него примерно 1500 деревянных).

Программа очень популярна среди англоязычных любителей фэнтези и ролевиков, но вот в рунете ей не уделяют должного внимания. Причина банальна: ProFantasy небольшая британская компания, созданная несколькими энтузиастами, и, как следствие этого, перевода интерфейса и каких бы то ни было руководств на русский язык ждать в ближайшие лет n-цать не стоит.

Поэтому предлагаю вашему вниманию переведенное руководство по быстрому старту в СС3. В этом мануале излагаются самые основные приемы работы в программе, и их, поверьте, будет вполне достаточно, чтобы свободно начать работать в Campaign Cartographer.

Руководство забираем тут http://rusfolder.com/images/download_2.jpg