Форум для начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для начинающих писателей » Крупная проза » Эльфийская кровь


Эльфийская кровь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

первые 3 главы.

Эльфийская кровь.

Пролог:

"Он встречал рассвет как всегда один, мальчик сидел у берега реки и вглядывался в свое отражение.
-ты опять здесь?- послышался до боли знакомый голос. Мальчик обернулся и увидел своего старшего брата, за плечами которого была походная сумка.
-я всегда здесь встречаю рассвет, куда ты собрался?
-я покидаю Сильвестрем навсегда.
-а как же я?- мальчик подбежал к брату с полными слезами на глазах, но тот лишь ухмыльнулся и направился прочь. В это утро маленький эльф потерял не только своего брата, но и веру в то что он снова вернется."

Глава 1.Страшное известие

-так вижу уже все проснулись - послышался в лесной чаще бодрый голос.
-господин Таварис....доброе утро, как у вас дела?- послышался озорной голос эльфа. Мальчик спрыгнул с дерева на землю и поприветствовал мага Тавариса.
-доброе - улыбнулся маг, поглаживая бороду - хм, а где же ваш правитель? я его что-то у реки не встретил, хотя он вроде каждое утро там бывает...
-господин Элиан сегодня не выходил из своего дворца, даже есть отказался...может он заболел?- вздохнул мальчик.
-не переживай сейчас я его мигом на ноги поставлю- усмехнулся Таварис и отправился ко дворцу, мальчик пошел следом. Жизнь в эльфийском царстве шла своим чередом. Взрослые обучали детей обращаться с луком, девушки сочиняли песни и играли на инструментах. Маг поднялся по винтовой лестнице в покои правителя и тихонько приоткрыл дверь. Элиан сидел на кровати читая книгу.
-все в порядке?- спросил маг, войдя в комнату и закрыл за собой дверь.
-а Таварис....да все хорошо- улыбнулся эльф и отложил книгу в сторону.
-тогда почему ты до сих пор в постели?
-нет настроения.....
-опять этот сон?
-да....- Элиан подошел к окну- я всегда хотел знать есть ли у него ненависть ко мне...из-за чего он оставил меня, знал ли он что я чувствовал в тот момент....
-не думай об этом,твои подчиненные ждут когда ты выйдешь к ним...
-да конечно- эльф одел свое зеленое платье, подвязал волосы зелеными золотистыми и покинул свою комнату, маг последовал за ним.
-господин вы голодны? я приготовил печенные яблоки как вы любите- к правителю подбежал повар с подносом в руках.
-нет спасибо- улыбнулся Элиан и направился в цветочный сад.
-господин.......господин!- послышались громкие крики.
-что такое?
-нам снова объявили войну...-эльф-гонец едва не налетел на мага.
-снова темные эльфы?
-да я узнал, что их правитель Валохар вместе со своими войсками нападет на нас зимой в начале января.
-ясно....можешь идти- Элиан сел на скамейку, Таварис уселся рядом с ним.
-он прекрасно понимает, что вы лесные эльфы в отличие от них плохо переносят холод...
-да, если война все же состоится, а я в этом не сомневаюсь, то мы все погибнем или в конечном счете мой народ будет пленен темными эльфами.
-не теряй надежды- Таварис похлопал эльфа по плечу- их конечно больше, но у твоего народа есть то чего нет у них.
-и что же?
-вера......
-одной верой войну не выйграешь- вздохнул правитель, вставая со скамьи и уходя к реке.
-господин Таварис!- к магу подбежал мальчик который ранее его встретил у входа в лес.
-что случилось Лоэль?
-король выглядит очень грустным, я его никогда таким не видел- эльф сел около мага.
-все в порядке..
-он думает, что мы не сможем победить? И что наш народ уничтожат?
-конечно нет!- усмехнулся Таварис увидев на глазах мальчика слезы- он будет стоять за свой народ пока у него есть силы.
-я тоже буду вместе со всеми сражаться против зла.
-ты еще слишком мал, хотя я и не сомневаюсь, что ты бы убил не мало врагов, но пока оставь это дело другим.
-вы останетесь у нас ночевать?- Лоэль вытер слезы.
-нет, мне еще нужно кое куда заглянуть- маг поднялся со скамейки и отправился к выходу из леса, а мальчик еще долго смотрел ему вслед.

Глава 2.Жестокий король
Зориан-королевство вечного холода, мрака и смерти, казалось здесь даже время остановилось, небо казалось одной большой черной тучей. Ни одной птицы, ни одного зверя здесь не было ибо даже воздух был ядовитым, но приспешник верховной жрицы темных эльфов Виералы Верион, а отныне его все звали Валохар и остальные темные эльфы прекрасно вели здесь свою жизнь.

Верховный отец взял свечу, вышел из комнаты и отправился в подвалы своей обители из которых доносились громкие крики и вопли очередной жертвы которую темные эльфы пытали ради жертвоприношения своей богине Ллос.
Как только Валохар подошел к двери, к его ногам стала подступать кровь, очевидно жертва была уже мертва или находилась при смерти.
-пожалуйста...простите меня- слышалась мольба несчастного.
-ты ничтожество посмел уйти с нашей земли вместе со своей ничтожной семейкой?!- слышались голоса.
-запомни, ты и остальные люди которые живут на земле нашей богини и думать даже не должны чтобы сбежать!
-я......больше этого не повторится.
-зачем ты хотел сбежать?- в подвальную комнату вошел Валохар, зажег свечи на канделябре и сел в кресло. Темные эльфы склонили головы перед своим старшим жрецом.
-я прошу прощения....господин, простите меня- несчастным оказался старик весь израненный и замученный.
-я задал вопрос......
-понимаете, я просто со своей семьей захотел перебраться в другие земли...
-интересно- задумался темный эльф- и, что же тебя и твою семью не устраивает на этой земле?
-здесь холодно.....очень холодно....
-если я позволю тебе уйти, куда ты отправишься?
-я не знаю...но я слышал, что лесные эльфы готовы принять любого кто нуждается в защите.
-вот как- губы Валохара исказились в злобной усмешке- хорошо....ты отправишься к ним раз так хочешь.
-господин.....вы серьезно?- удивился один из темных эльфов. Жрец встал с кресла и вышел из подвала, изумленный эльф отправился следом.
-Адамар....
-да господин?
-ты же знаешь я всегда выполняю свои обещания...
-нам отпустить этого человека?
-я ведь не сказал его отпускать- вздохнул Валохар- раз он так хочет отправиться к лесным эльфам, он отправится вот только......не весь.
-не весь?
-Элиан получит только его голову...
-я понял, а как быть с его семьей?
-делай, что хочешь- жрец отправился к выходу из подвала на воздух. Адамар и несколько эльфов-палачей остались в подвальной комнате выполнять приказ верховного жреца.
Валохар вышел из своего дворца на мертвую, холодную землю. У его ног что-то копошилось с громким писком.
-тсс....- эльф поднес палец к губам и что-то поднял с земли. Этим "что-то" оказался небольшой тарантул, Валохар провел пальцем по его мохнатой спинке, тот от восторга снова запищал.
-господин....ваш приказ выполнен- Адамар вышел из подвала с отрезанной головой человека.
-Аранар!- громко произнес Валохар. На несколько минут воцарилась полная тишина, не было слышно даже писка пауков. Неожиданно в чаще темных лесов послышались шорохи и через минуту к правителю темных эльфов выполз огромный тарантул.
-господин...- Адамар отступил на шаг от Валохара.
-не бойся....-улыбнулся эльфийский жрец, взял голову и положил в рот тарантулу. Чудовище уползло в темную чащу леса.
-и что теперь?- спросил подчиненный все еще дрожа от страха.
-он доставит "подарок" по назначению- ответил Валохар отправляясь в свой замок.

Глава 3.В городе Думарт
Тем временем Таварис находился у врат горного дворца Думарт. На дверях висели огромнейшие тяжеленные замки с хитрым механизмом который не каждый волшебник откроет, а точнее мог их открыть только гном. Маг постучал по воротам кулаком. За дверью послышались не торопливые шаги, еле слышные бормотания и звук отворяемого засова.
-здравствуй Барот, ну как ваши дела? как Симиар?
-здравствуй Таварис- прокрехтел гном возвращая засов на место- дела у нас как обычно, король наш тоже в порядке, а ты по делу или так пришел?
-ну как получится, вообщем хотел помощи у Симиара попросить....
-помощи?- усмехнулся сквозь усы Барот направляясь в самое сердце Думарт- вот уж никогда не подумал, что магу может понадобиться помощь от нашего короля.
-Валохар решил снова развязать войну против лесных эльфов и им может понадобиться ваша помощь- серьезно сказал Таварис спускаясь вниз по лестнице за своим спутником.
-не знаю должны ли мы вмешиваться в эти разногласия...
-это уже не разногласия, Валохар ни перед чем не остановится.
-да знаю я- вздохнул гном, подошёл к тяжелой дубовой двери и постучался, та отворилась.
На стенах висели канделябры с яркими изумрудами и сверкающими рубинами, весь зал переливался яркими цветами радуги. За столом сидел правитель гномов Симиар и трапездничал, в правой руке была жареная ножка быка, в левой большая кружка с пивом.
-Таварис друг мой сколько лет сколько зим- улыбнулся король, подошел к магу и пожал ему руку.
-приветствую тебя Симиар рад видеть тебя в здравии- усмехнулся маг.
-ну присаживайся. Барот, распорядись чтобы гостю принесли самого вкусного теленка и самое ароматное пиво!
-слушаюсь- поклонился гном и покинул зал.
-я пришел чтобы попросить тебя об услуге- сказал Таварис.
-для тебя все, что угодно- улыбнулся гном.
-близится война темные эльфы решили объявить войну лесным  и не остановятся пока всех не перебьют.....
-и ты хочешь чтобы я и мой народ помогли лесным эльфам одержать победу?
-да...
-уф- вздохнул Симиар, вышел из-за стола и подошел к картине на которой был изображен гном с седой шевелюрой- мой дед никогда не стал бы помогать эльфам не важно лесным или темным и ты сам знаешь почему....
-конечно знаю.....значит ты отказываешься?- маг тоже встал из-за стола.
-конечно мои праотцы не согласились бы со мной, но я  не забыл доброты со стороны первого эльфийского короля Элоэля, когда война?
-зимой......
-понятно, значит им будут нужны теплые одеяния, я скажу портным чтобы приготовили им меховые накидки.
-благодарю тебя Симиар, Элиан будет рад твоей помощи.
-ну садись сейчас принесут еду- гном вернулся на место.
-прости, я бы с удовольствием, но мне еще нужно в Сирилиум переговорить с другими магами.
-ну как знаешь, тогда удачи тебе- Симиар снова пожал руку мага, встал из-за стола и вместе с ним отправился к выходу из Думарт.
-хотя я вообще не понимаю этих эльфов, и чего им враждовать?
-темные эльфы хотят как больше подчинить себе земли и леса Эльталона не исключение, хотя возможно здесь и главную роль играет, то что Валохар является родным братом Элиана.
-родным братом?- удивился Симиар- тогда я вообще ничего не понимаю.
-да....это слишком сложно понять- вздохнул маг.
-до встречи, Таварис- простился гном закрывая за магом засов.
-да до встречи- тихо сказал волшебник присаживаясь на булыжник лежавший около ворот. Таварис взглянул на вечернее небо, уж очень привлекло его огромное существо изрыгающее пламя.
"так ясно, значит Смарон опять разбушевался.....пора бы его унять"- усмехнулся про себя маг и поднялся с булыжника.
-Смарон! а ну прекрати буянить!- прокричал Таварис. Существо стало приближаться к волшебнику.
-будь добр разожги костер и давай поговорим- Таварис снова присел на булыжник. Существо открыло пасть и оттуда как из жерла выплеснулся поток пламени, только сейчас маг полностью разглядел существо которое являлось огромным драконом с ярко зеленой чешуей.
-слыхал ты тут к Симиару захаживал, просил помощи...- заговорил Смарон.
-да слух у тебя, что надо- усмехнулся волшебник.
-так зачем тебе помощь от гномов?
-не мне, а Элиану и его народу....
-что Валохар решил полностью уничтожить его народ?
-да похоже на то....
-даже если гномы встанут на сторону лесных эльфов не уверен, что они одолеют темных...
-ты сомневаешься в силе гномов?
-вовсе нет- вздохнул дракон- мне ли не знать об их силе, у темных эльфов есть арахниды огромные пауки, они уничтожают все на своем пути, я не давно пролетал над одной деревней так она вся уничтожена, дома и деревья все сожжено ядом.
-вот так новость- нахмурился волшебник- может ты и твои сородичи помогут?
-я конечно не против, но лесные эльфы не очень то нас долюбливают...
-я поговорю с ними, а ты сам чего здесь?
-да вот ищу чем бы поживиться.
-опять решил подкрепиться хозяйскими животными?
-нет я их больше не ем после того несварения питаюсь теперь только овощами и фруктами...
-ясно, ну ладно до встречи- Таварис поднялся с булыжника, достал из кармана небольшое яблоко и вручил дракону.
-о спасибо- поблагодарил Смарон и проглотил фрукт- до встречи.
-я надеюсь на твою помощь- улыбнулся волшебник.
-я не подведу- дракон взмыл в небо и улетел.

0

2

Глава 4.Благородное племя

Смарон являлся одним из драконов благородного племени под названием Свардор который располагался у Серых холмов.
Дракон опустился к подножию холмов решив немного вздремнуть, однако раздавшийся сверху драконий рык не позволил ему окунуться в сладкий сон. Смарон поднял голову вверх, в воздухе разворачивалась самая настоящая  битва двух драконов, ночное небо взрывали сполохи огня вырывающиеся из разъяренных пастей.
"ну вот, значит уснуть сегодня опять не удастся"- вздохнул Смарон. Битва двух драконов продолжалась до самого утра, пока старейшина не прервал их.
-хватит! Сколько можно?! Что теперь из-за золота готовы друг другу глотки разорвать?!- злился бородатый белый дракон Смегор. Зачинщики соры сидели на камнях не смея даже пошевелиться.
-господин позвольте поговорить с вами об одной проблеме- подал голос Смарон.
-я слушаю тебя- произнес немного успокоившись старейшина.
-великий маг Таварис просит у нас помощи чтобы мы помогли лесным эльфам в битве против темных.
-хм....темные эльфы стали сильнее, Валохар приручил более опасных существ кроме арахнидов, которых он специально выращивал, сейчас же на его стороне черные драконы дома Филиностис, мы поможем Элиану и его народу, но мы можем понести потери и довольно не малые, но если это принесет победу над отребьем Валохара, значит мы будем знать, что сражались не напрасно.....конечно вы вольные существа и вправе избежать этой битвы, я вас заставлять не буду- закончил Смегор и скрылся в большой пещере.
-а, что за черные драконы Филиностис?- удивился Смарон- я никогда о таких не слыхал.
-насколько мне известно эти драконы отлично видят в кромешной тьме, ходит слух что они сами по себе слепы, но видят они с помощью своего отличного слуха, они могут даже крошечного мотылька заметить, нежели мы с хорошим зрением- пояснил один из зачинщиков имя которого было Вараб.
-а еще говорят, что их предводитель Кзахал Черный разрушил несколько лет назад гномий город Думарт, но потом гномы его отстроили заново и поставили различные навороты, я вот хотел подлететь, а в меня пушки смотрят...так вот мне пришлось по быстрому оттуда убраться- подхватил второй зачинщик Даркар.
-а чего ты там делал у гномьих гор?- удивился Вараб нахмурившись.
-да так ничего- вздохнул Даркар.
-да да знаю я тебя братец, опять решил поживиться каким нибудь золотишком?
-ну решил и, что с того?
-а этих черных драконов кто нибудь пытался уничтожить?- прервал перебранку братьев Смарон.
-как же пытались, вот только ничего у них не вышло, это я о лесных эльфах, сам Элоэль сражался против Кзахала, но к несчастью погиб, был убит его ядом- пояснил Вараб.
-точно, у него еще сын Лоэль остался, он находится под присмотром Элиана, но похоже теперь ему предстоит завершить то что начал его отец, если ему конечно удастся- продолжил Даркар.
-а мальчик знает о своем предназначении?- удивился Смарон.
-скорее всего нет.
-Но Элиан наверняка знает об этом.
-ясное дело, просьба Элоэля, ничего не говорить своему сыну о драконе была записана в Рубиновой книге эльфов и Элиан просто не мог не выполнить его просьбу- сказал Дракар.
-ну мне пора- Смарон взмыл в небо и улетел. Братья-драконы продолжили свой спор насчет золота.

Глава 5.Перемены Сильвестрема

Лоэль сидел на самой высокой ветки дерева и смотрел по сторонам, слушал пение птиц, журчание ручья.
-Лоэль! Ты там?- послышалось с земли.
-а да здесь- мальчик спрыгнул с дерева. На земле его ждал эльф с арфой в руке.
-Ниэллон, а я думал ты в саду песни придумываешь для господина.
-я как раз о нем хотел поговорить- бард сел у дерева и предложил мальчику сесть около себя.
-поговорить?- удивился Лоэль усевшись на мягкую траву- а тебя в нем что-то беспокоит?
-и не меня одного- вздохнул Ниэллон- просто он сам не свой после того как Тирон сказал ему о войне.
-мне кажется господин слабо верит, что мы сможем одержать победу...
-может нужно его подбодрить?- улыбнулся певец- я уверен, что песни немного развеселят его.
-хорошо если так- усмехнулся Лоэль. Неожиданно меж деревьев послышались шорохи..
-мы должны уходить- Ниэллон поднялся с травы, взял мальчика за руку и спрятался за соседним деревом, из-за кустов выглянул огромный тарантул с небольшим мешком в пасти.
-это же...Ниэллон мы должны остановить его, иначе он проберется в чащу и сможет навредить остальным!- испуганно сказал Лоэль.
-нет, он не за этим сюда пришел- заметил эльф увидев уползающего назад паука.
-что это?- Лоэль увидел лежавший на земле сверток и подошел к нему, увидев содержимое мальчик потерял сознание.
-Лоэль! Лоэль! очнись!- бард взял на руки мальчика и отправился ко дворцу Элиана.

Правитель снова находился в саду, сидел на скамье, рядом с ним сидела эльфийка и перебирала в своих тонких пальцах его темно-зеленые волосы.
-господин, вы в последнее время не важно выглядите...
-просто...я устал- вздохнул Элиан.
-мы все беспокоимся за вас, я бы могла приготовить вам успокаивающий отвар.
-Синала ты целительница, без тебя мой народ бы пропал, в другое время я бы с удовольствием принял твой приготовленный отвар, но только не сейчас......сейчас я должен подготовить свой народ к битве- проговорил эльфийский правитель вставая со скамьи.
-господин!- послышались громкие крики.
-Ниэллон? что случилось? что с Лоэлем?- удивился Элиан увидев обеспокоенного эльфа который нес на руках мальчика не подававшего признаков жизни.
-мы просто разговаривали, как вдруг увидели темного стража, он был так близко от нас.......
-что?! почему вы остались там?! Почему сразу не сообщили?!
-мы....испугались, простите меня господин, я приму любое ваше наказание- Ниэллон склонил голову в знак раскаяния.
-это сейчас не имеет значения- Элиан положил Лоэля на скамейку- с ним все будет в порядке?
-не стоит волноваться- вздохнула девушка,достала из кармана пузырек с темной жидкостью и поднесла к носу мальчика.
-а? что? этот мешок...- Лоэль открыл глаза и схватился за голову.
-успокойся, какой мешок? о чем ты?- правитель тронул мальчика за плечо.
-тот паук, у него во рту был мешок с....- Лоэля стала бить дрожь.
-с отрубленной человеческой головой- закончил Ниэллон- мы оставили ее там, у деревьев.
-Синала останься здесь с мальчиком- Элиан отправился к выходу из сада вместе с бардом.
-это ведь темные эльфы? Это они прислали вместе с арахнидом эту голову?
-скорее всего- вздохнул правитель.
-господин, вы считаете, что мы не выстоим в этой битве?
-надежда есть всегда, хоть на данный момент и очень слабая- Элиан подошел к мешку, но заглядывать в него не спешил- распорядись чтобы голова была схоронена.
-да конечно.
-наверняка у этого человека есть семья…- тихо сказал правитель направляясь к выходу из леса. Ниэллон отправился к страже передать приказ короля.
Элиан вышел на дорогу и отправился к близ лежащей деревне. Эльф проходил мимо озер, полей с богатым урожаем, на встречу ему выбегали дети, крестьяне низко кланялись ему. В деревню которую он прибыл была разрушена, некоторые дома были обугленные, от других только развалины остались. Крестьяне пытались собрать уцелевшие вещи, еду, одежду. Эльф подошел к старому крестьянину и сел около него на приступок сгоревшего дома.
-что здесь произошло?- спросил Элиан.
-это все Кзахал и его войско, они многих убили, все разрушили, сегодня мы хотели провести фестиваль цветов, все приготовили……..- старик заплакал горькими слезами
-я не знаю хватит ли этого, но возьмите- эльф протянул старику небольшой мешочек с монетами.
-благодарю вас повелитель- человек бросился в ноги королю.
-нет не нужно- Элиан взял старика за плечи и поднял его с земли- я сегодня же отправлю своих стражников к вашей деревне.
-спасибо господин, вы так милостивы- старик утер слезы.
-мне пора- эльф направился в обратный путь.
«зачем? Почему? Почему ты стал таким? Что тебе не хватало, Верион?!»- Элиан упал на колени и тихо заплакал, он не злился на своего брата который покинул его и примкнул к темным эльфам, он злился на самого себя и на свое бессилие...

-уф………ну и жара- послышалось невдалеке. Эльф обернулся, в нескольких шагов от него стоял гном с седой бородой и такой же шевелюрой, в руке воитель держал огромную секиру, за поясом был небольшой топорик.
-гном?- удивился Элиан увидев незнакомца.
-здравствуйте, меня зовут Мароль, меня отправил к вам Симиар наш повелитель решил оказать вам помощь в надвигающейся битве, как только выпадет первый снег он и все наши воины будут на вашей стороне- проворчал гном.
-но я ведь не просил...- удивился эльф.
-его о помощи попросил Таварис- усмехнулся Мароль.
-ясно, тогда я буду рад если ты отобедаешь в моем царстве- улыбнулся Элиан.
-с вашего позволения- согласился гном. Они двинулись по направлению к лесному царству, шли в полной тишине, пока ее не взорвал драконий рык.
-это...
-а вот и он- Мароль выхватил топорик и ловко метнул его в надвигающего дракона.
-Bruniik!- взревел Смарон.
-ты из приспешников Кзахала?- спросил Элиан подходя к дракону.
-нет, нет я из великого племени Свардор, я как раз хотел сказать вам, что наш господин Смегор окажет вам помощь в войне против темных эльфов.
-я благодарен вам- поклонился эльф.
-я прошу прощения- извинился гном.
-рана не большая- Смарон вытащил топорик из крыла и протянул его Маролю.
-моя целительница залечит твою рану- Элиан отправился в лес, дракон и гном направились следом.
-господин, ваша просьба выполнена- к Элиану подошел Ниэллон.
-хорошо, проведи моих гостей к поляне и распорядись чтобы приготовили обед- король отправился к озеру.
-да, конечно- вздохнул эльф и отправился в чащу леса, гости правителя направились за ним.

Лоэль притаился за деревом, и как только услышал звук шагов выпустил стрелу из лука, которая едва не попала в глаз Смарону.
-да что же это такое?! Каждый так и норовит меня убить сегодня- воскликнул Смарон.
-ого,ты настоящий дракон?- удивился мальчик.
-естественно.
-а вы…- Лоэль долго смотрел на гнома, но так и не мог определить кто он.
-мое имя Мароль, я гном из гор Думарт- представился гость.
-а меня зовут Лоэль- улыбнулся мальчик.
-так значит ты сын…
-Лоэль, господин просил что бы ты отправился к нему на озеро- перебил Мароля Ниэллон.
-хорошо- мальчик бросился к озеру.
-наш закон не позволяет говорить мальчику, кто его отец- сурово сказал эльф.
-но это же абсурд- возмутился гном- ведь Элоэль тот кто едва не одолел Кзахала! Он доблестно сражался против врага и мальчик имеет право знать кто его отец.
-я повторю еще раз, это закон, который внесен в нашу Рубиновую книгу который мы не смеем нарушить- продолжил Ниэллон.
-неужели Элиан издал этот закон?!- стал злиться Мароль.
-да…по приказу самого Элоэля- сказал эльф.
-прошу прощения- остыл гном.
-мы пришли, пожалуйста присаживайтесь- Ниэллон вышел к поляне, на траве лежали мягкие покрывала, в центре находился небольшой фонтан, в воде которого плескались маленькие птички. Гном положил топор и уселся на покрывало, дракон приземлился поодаль.

-господин!- звал Лоэль- Ниэллон сказал, что вы просили меня прийти к вам.
-вовсе нет- отозвался правитель- но я не против если ты составишь мне компанию, присаживайся.
-спасибо- мальчик сел около Элиана- а откуда здесь дракон и гном?
-их правители согласились помочь нам в битве и они оба пришли передать эту новость.
-значит у нас теперь есть шанс одолеть темных эльфов?- обрадовался Лоэль.
-да….возможно-улыбнулся правитель.
-я бы тоже хотел быть со всеми когда начнется битва…
-не стоит- Элиан взглянул на небо, на котором не было ни одного облака- я бы мечтал чтобы он снова был со мной, знаешь мой брат очень много значил для меня, в детстве я думал что он всегда будет со мной, всегда сможет защитить от зла…
-а……где ваш брат?
-он…….погиб
-извините, я не знал
-все в порядке- улыбнулся эльфийский король- пойдем, гости наверняка уже заждались.
-хорошо- улыбнулся мальчик отправляясь к поляне. Элиан медленной походкой отправился следом.

Тем временем Смарон лакомился свежими наливными яблоками, спелой земляникой и различными диковинными фруктами которые ему милостиво предоставили эльфы, Мароль же просто сидел на покрывале и курил трубку.
-добрый день, дорогие гости- улыбнулась подошедшая эльфийка Синала.
-добрый день- гном поспешно встал с покрывала и поклонился девушке.
-здравствуйте- поздоровался дракон с набитой пастью.
-господин просил меня подлечить вас- сказала целительница присаживаясь около Смарона.
-не стоит, рана не слишком большая-попытался отказаться дракон.
-поверьте вы ничего не почувствуете- девушка осторожно взяла крыло дракона, нашла небольшую рванную рану, достала из небольшого мешочка мазь и осторожными движениями нанесла на рану.
-благодарю вас- отблагодарил Смарон.
-завтра крыло уже не будет вас беспокоить- улыбнулась эльфийка положив мазь обратно мешочек.
-я прошу прощения- Мароль отложил трубку в сторону- позвольте мне задать вам один вопрос…
-конечно, я с радостью на него отвечу.
-скажите, почему Лоэль не имеет права знать кто его отец?
-дело в том что бывший правитель Элоэль боялся, что если его сын узнает с кем сражался его отец он захотел бы отомстить за его смерть, поверьте мне доблестный гном, ни один эльф не сможет уничтожить Кзахала Черного, ни один топор гнома не сможет разрубить его чешую, ни другой дракон не справится с ним- ответила Синала.
-и даже Таварис с ним не справится?- удивился Смарон.
-простите мне нужно идти- эльфийка удалилась так и не ответив на последний вопрос.
-Барзул кнурлар...- тихо сказал гном на своем языке.
-значит все напрасно- вздохнул дракон.
-вот уж не думал, что вы драконы такие пессимисты- усмехнулся Мароль закуривая трубку.
-вовсе нет, но ты же слышал, что сказала эльфийка…
-прекрасно слышал, может быть самого Кзахала мы уничтожить и не сможем, но его войско не такое бессмертное как он, так что их мы обязательно одолеем, а их предводителя возможно остановит Таварис, в его силе я ничуть не сомневаюсь.
-а вон и господин Элиан и Лоэль- сказал Смарон заметив короля и мальчика.
-вы уже отобедали?- спросил правитель.
-да благодарю вас- поблагодарил дракон.
-спасибо большое- поблагодарил гном.
-тогда можете провести здесь ночь- улыбнулся эльф, пожелав гостям спокойной ночи он отправился в свой дворец. Лоэль присел около дракона и стал рассматривать его чешую, которая сверкала в свете фонарей всеми цветами радуги.
-вы только фрукты едите?- удивился мальчик, когда увидел опустошенную корзину с которой эльфы каждое утро отправлялись в сады.
-да- кивнул головой Смарон.
-я просто слышал, что драконы в основном едят людей или крупных животных.
-вовсе нет, если нас не злить, то мы вполне не доставляем никому вреда и никого не едим- сказал дракон, улегся на покрывале и стал засыпать. Мароль уже давно спал, подложив под голову топор. Мальчик забрался на спину Смарона и тоже стал засыпать. Вот только эльфийский король снова не мог сомкнуть глаз.

Глава 6.Черные твари с Мертвых гор

Мертвые горы- являлось самым опаснейшим местом в Эльталоне, не считая земель темных эльфов. Стоило незадачливому путнику: человеку, гному, эльфу или другому существу оказаться у подножия Мертвых гор он мог запросто пропасть без вести, либо же окажется съеден черными драконами племени Год-Зау, которые как и темные эльфы не ведали жалости к заблудившимся путникам, но одним из самых ужаснейших являлся Кзахал Черный, на его счету было не мало войн из которых он и его войско всегда выходили победителями, не было ни одного существа кто бы смог одолеть его, ибо его броня была прочнее самого мефрила придуманного мастерами-гномами. Однако у этого дракона имелось одно увечье после схватки с бывшим правителем лесных эльфов Элоэлем, который пронзил его пасть своим клинком,но в самый последний момент Кзахал пустил в ход свои острые когти с рождения пропитанные смертоносным ядом. Элоэль навсегда остался в памяти народов Эльталона героем о котором до сих пор слагают песни, Кзахал и его войско продолжают существовать в этом мире, неся горе и несчастья. Вот и сейчас он заключил договор о помощи темным эльфам в битве против лесных.

Кзахал дремал в своей пещере, на огромной груде золота которые он насильно забрал у деревенских жителей, здесь же находились черепа тех кто осмелился близко подобраться к королевскому ложу. Дракона разбудил непонятный шум доносившийся с небес.
-что там?- спросил король продолжая лежать на золоте.
-это похоже на магию, господин- ответил драконий рык.
-неужели волшебники из Сирилиума опять играют в свои игры?- усмехнулся Кзахал высовывая свою морду из пещеры- да этот шум очень похож на заклинания, и направление ветра говорит, что исходит он из той чертовой лачуги.
-вы хотите что бы я все разъяснил?- спросил все тот же рык.
-нет, связываться с этими шарлатанами ни к чему, к тому же они не представляют никакой опасности.
-господин, позвольте спросить вас…..
-я слушаю.
-почему вы решили помочь темным эльфам?
-ну во-первых Валохар щедро заплатил мне за мое соглашение, а во-вторых я безумно хочу уничтожить раз и навсегда лесных выродков.
-но если вы хотите убить их, то почему раньше не попытались это сделать?
-не до этого было.
-извините если потревожил вас…
-где остальное войско?
-они все спят……..
-ну вот и ты спи, нечего бездельничать- проворчал Кзахал и снова заснул.
«ну вот всегда так»- вздохнул дракон лежавший у подножия Мертвых гор. Имя его было Заркал, он был единственным кто обладал хорошим зрением, в отличие от своих собратьев которые как и король были лишены зрения с самого зарождения Эльталона. Другие драконы из этого племени ненавидели его за это, презирали и всячески насмехались, называли подкидышем, белой вороной, уродом и всяческими обидными словами. Хотя сам дракон на них не обижался, он прекрасно понимал, что с ним что-то не так, но одного он не мог понять почему Кзахал до сих пор не прогнал его из своего племени.
В небе прогремел гром, показались едва заметные очертания первых молний, стал капать мелкий дождь, Заркал шмыгнул носом, положил голову на лапы и заснул, хотя какой сон может быть если лежишь на холодной земле, а тут в придачу и ливень заменивший мелкий дождь……….

0

3

Глава 7.Где волшебники?

Сирилиум- пристанище магов и волшебников, если можно так сказать Сирилиум был нечто вроде небольшого городка в котором любой маг или волшебник мог продать любой товар или что нибудь прикупить для себя. Но захаживали сюда и простые люди, во дворце Сирилиума проходили международные собрания 13 волшебников, одним из которых являлся Таварис. Земли Сирилиума были населены различными существами которых призывали волшебники чтобы те помогли в их делах.
-ну вот я и дома- улыбнулся Таварис завидев большой дворец впереди себя.
-Крух!- послышалось над головой. Странное существо пронеслось над головой волшебника с уханьем совы и скрылось в листве деревьев.
-интересно- удивился волшебник.
-господин Таварис?- послышался детский голос.
-а ну я так и думал, что это твое творение Мальяр- усмехнулся Таварис увидев перед собой мальчика лет 16 одетого в короткую мантию, темные брюки и сапоги из драконьей кожи.
-ну в общем да- улыбнулся парень- Крух!
-Крух….рух, рух- существо выпорхнуло из листвы и село на плечо юного волшебника.
-ну и, что это такое?- с улыбкой спросил Таварис на существо которое было с телом совы и головой птицы Рух.
-хотел вот придумать что нибудь этакое и вот, что получилось- улыбнулся Мальяр погладив существо по грудке.
-и это у тебя получилось- усмехнулся маг.
-вас давно не было в Сирилиуме, многие даже стали волноваться за вас…
-у меня были дела, заглянул к Элиану, к Симиару…
-вы были у эльфов и у гномов?- обрадовался парень- а вы мне расскажите как там?
-прости, но пока не до этого, война близится и нужно что-то решать- Таварис зашел в замок, парень остался снаружи весьма не довольный ответом волшебника.
-война?- удивился Мальяр- какая война?
-Крух……- произнесло существо и укусило парня за палец.
-ай!- вскрикнул Мальяр- что не так?
-крух….рух……крух!- прокричала птица, слетела с плеча своего создателя и улетела неизвестно куда.
Таварис зайдя в замок заметил, что он пуст, хотя здесь всегда был библиотекарь заведующий огромной книжной коллекцией которая по мнению волшебников считалась бесценной и не заменимой для каждого мага.
-эй Сапфирум!- позвал Таварис библиотекаря, но ответа не последовало.
-господин Таварис! Все же объясните мне, что за война?- в замок вошел недовольный Мальяр.
-погоди- маг поднял руку вверх давая понять чтобы парень умолк- где библиотекарь?
-вчера он был здесь, я заходил к нему чтобы взять почитать, вот только…
-вот только, что?
-он был чем то напуган, говорил что замок будет уничтожен и все 13 волшебников исчезнут как и вся магия в целом……..я подумал, что он просто не в себе, ну вы ведь знаете Сапфирум любит выпить в кабаке….
-хм, интересно вчера был, а сегодня исчез, странно это все- Таварис присел в кресло- что же Валохар придумал на этот раз?
-Валохар? А кто он?- спросил Мальяр.
-не важно.
-вы считаете, что я не имею права знать, что творится в Эльталоне?!- разозлился юный волшебник.
-вовсе нет, это просто тебя не касается.
-не касается?- на глазах парня появились слезы- я всегда хотел стать похожим на вас и, что все зря?
-прекрати- тихо сказал маг и погладил мальчика по голове- ты должен остаться здесь, не хочу чтобы с тобой что-то случилось…
-но я хочу стать великим магом и я знаю не мало заклинаний, возьмите меня с собой, я хочу помочь вам всем чем смогу.
-ну что с тобой поделаешь- вздохнул Таварис поднимаясь с кресла- иди собирай свои вещи.
-спасибо- улыбнулся парень выбегая из замка. Волшебник подошел к столу библиотекаря, его привлекли рванные листки бумаги залитые чернилами:
«Темные времена близятся, темная жрица выберет для своей войны темного лорда который соберет под свои знамена ужасных тварей, они страшнее чем сама смерть, их лик убивает всякую надежду, они слепы, но их слух сильнее слуха самого сильного эльфа, их магия сильнее любой магии волшебника, они черные твари племени Год-Зау, с помощью них темный лорд поработит все земли Эльталона и мир погрузится в не просветную тьму и исполнится воля Ллос»- было написано на одном из листков.
-господин Таварис я готов- в замок вошел Мальяр с небольшим мешком и жезлом в руке.
-идем- маг положил листок в карман и вместе с парнем покинул дворец.
-а куда мы сейчас?
-к эльфам, мне нужно кое что выяснить у них.
-здорово- обрадовался парень- никогда не видел эльфов, нет конечно видел, но только на картинках.
-сказать по правде они не очень приветливы к незнакомцам.
-но я ведь с вами- улыбнулся Мальяр.
-ладно идем, только давай пока не разговаривать, мне подумать кое о чем нужно.
-хорошо- вздохнул юный волшебник и всю дорогу от Сирилиума он и слова не сказал. Над городом появился туман, на траве показались первые заморозки, лужи после дождя покрылись тонкой коркой льда. Первые предвестники зимы уже вступили в свои права, а значит война уже была не за горами.

Глава 8.Коронация

«-почему? Почему ты уходишь? Как же я буду один?!- плакал Элиан стоя на коленях перед старшим братом.
-прекрати! Я не собираюсь всю свою жизнь прожить и нянчиться с тобой!
-нет, пожалуйста…я все сделаю, только не уходи, ведь родители….
-родители? Я не хочу ничего слышать о них! Они сбросили тебя на меня как мешок и я не собираюсь тащить тебя на себе всю свою жизнь! Прощай- старший брат покинул младшего взяв только небольшой самодельный клинок, не оборачиваясь он покинул вечнозеленые леса Сильвестрема, отправляясь во тьму подземелий…»- это видение часто посещало Валохара в последнее время. Жрец темных эльфов находился в своих покоях рассматривая тот самый самодельный клинок, на котором значилась надпись: «Lil alurl velve zhah lil velkyn uss», что проще сказать «Лучший нож тот, что не виден».
- Богиня желает дать вам благословение- в комнату вошла младшая жрица со свечой в руке.
-я сейчас буду- сказал Валохар. Эльфийка покинула покои верховного жреца.
Этого дня, а точнее ночи эльфийский жрец ждал долго, это была его коронация которую благословит сама богиня Ллос и наречет его Темным лордом, который покорит все земли Эльталона и повергнет его мир в хаос и мрак.
Темный эльфийский король закрепил свои длинные волосы диадемой, клинок положил за пояс и отправился на коронацию.
А тем временем у храма Ллос собрались все темные эльфы державшие по одной свече, ближе ко входу стояли жрицы- темные эльфийки в черных мантиях, в руке у каждой был жезл, их лиц невозможно было разглядеть, ибо их скрывали паучьи маски.
На самом храме значилось: «Lloth tlu malla, jalu ultrinnan zhah xundus» «Слава Ллос, все победы-ее деяния».
Через несколько минут Валохар подошел к храму, темные эльфы склонили пред ним головы, самая главная жрица которую звали Виерала распахнула двери храма.
-можешь пройти Валохар, богиня ждет!- громко сказала жрица и первой вошла в храм, за ней вошли остальные жрицы и последним вошел темный эльфийский жрец. Остальные темные эльфы все также стояли склонив свои головы.
-богиня Ллос довольна тобой, все это время ты служил ей верою и правдой, отдавая себя на ее служение и сейчас она благословляет тебя и нарекает тебя своим Темным сыном, отныне ты Валохар Olath Dalharuk, так служи же ей и дальше, проливай ради нее кровь нечестивых!- произнесла Виерала беря в руки чашу с кровью и со словами : Lloth kyorl dos vith,ir стала выплескивать содержимое на Валохара. Когда процесс был окончен эта же жрица возвела на его голову корону которую венчал засохший паук.
Жрицы встали на колени перед своим новым лордом. Старшая жрица вышла из храма перед Валохаром.
-в наш мир явился великий темный сын богини Ллос! Служите же ему верой и правдой как служите нашей богине! Проливайте ради него реки крови! Этой зимой свершится великая битва, наш темный лорд поведет нас к победе, но победу мы сможем одержать только убийством тех кто не угоден господину!- прокричала Виерала. Темные эльфы подняли головы и прокричали:L,elamshin d,lil Ilythiiri zhah ulu har,luth jal- Судьба дроу- завоевать всех.
Валохар вышел из храма, за ним вышли жрицы склонившие свои головы в знак почтения.
-сегодня, я стал вашим Темным лордом, сегодня я дал клятву богине Ллос и я клянусь вам, своему народу, что мы станем одним из величайших народов Эльталона, мы уничтожим лесных эльфов, этот народ навсегда исчезнет с лица земли и не только этот- произнес Темный лорд проходя мимо своих воинов, следом за ним следовал его верный помощник Адамар.
-господин я ничуть не сомневался, что великая Ллос благословит вас- прислужник коснулся губами руки своего хозяина.
-отныне ты станешь главным палачом и будешь сам казнить того кого я тебе прикажу.
-благодарю вас мой господин- Адамар упал на колени перед темным лордом.
-не нужно, ты доказал мне свою преданность поэтому как я считаю ты имеешь носить это звание- сказал Валохар и отправился в свой дворец, слуга вместе с остальными темными эльфами отправился в трактир отметить коронацию господина.

Глава 9.Сын героя

Лоэль проснулся раньше всех, сладко потянулся, спрыгнул со спины дракона, взял свой лук и отправился в чащу леса. Трава под ногами приятно хрустела от инея, туман покрыл леса словно белой мантией, чувствовался запах первых заморозков.
-почти зима- не громко сказал мальчик поеживаясь от холода. Эльф поднял голову вверх, на ветке дерева сидела белоснежная птица, Зимородок- предвестник зимы, эта птица прилетала когда приходила зимняя пора, когда солнце уже не так ярко светило, когда вечнозеленые леса покрывались белым пуховым одеялом снега.
Но был единственный участок земли которого не коснулся зимний плен. И этим местом было священное озеро. Лоэль не задумываясь отправился именно туда чтобы еще немного погреться на ласковом солнышке прежде чем он окунется в холодные объятия наступающей зимы. Достигнув своей цели мальчик очень удивился заметив молодую эльфийку сидевшую около воды.
-подойди, Лоэль- позвала девушка не оборачиваясь- мне нужно поведать тебе одну тайну.
-тайну?- удивился мальчик присаживаясь около девушки.
-я просто хочу чтобы ты знал правду, я понимаю король Элиан боится тебе об этом говорить, но ты должен знать правду- эльфийка поцеловала мальчика в лоб- я хочу рассказать о твоем отце…
-об отце?
-он был самым отважным эльфом,эти прекрасные леса были его родным домом и его царством, где любого желающего могли щедро накормить и напоить, здесь каждый путник мог остаться на ночлег, не было щедрее эльфа чем Элоэль Светлый, на его счету было немало битв после которых он и его народ выходил победителем, с его правлением в Сильвестрем пришел мир и покой и в один из светлых дней он встретил ее, чьи волосы отливали серебром, чьи глаза блестели ярче самых светлых звезд, он не знал кто она, откуда пришла, его сердце билось чаще стоило ей лишь заговорить с ним, она тоже полюбила его и зимой когда прилетели первые снежные птицы они обвенчались, а через несколько месяцев у них родился мальчик которого они назвали Лоэль, но их счастье было не вечным, народ Элоэля оказался под угрозой... Черные драконы племени Филиностис  напали внезапно, надеясь уничтожить его славный народ. Правитель бился против самого свирепого зверя Кзахала, войско Элоэля оказалось уничтожено, сам он пал от смертоносного яда, его жена долго оплакивала своего супруга, она отдала своего ребенка Элиану одному из воинов кто сумел выжить и нарекла ему никогда не говорить ни о ней ни о его отце, сама она взявшая тело Элоэля отправилась на корабле в Арванаит.
-почему господин Элиан скрыл это от меня?
-он не мог нарушить обещание давшее жене Элоэля, не стоит винить его.
-я обязательно уничтожу Кзахала- Лоэль поднялся с травы отправляясь прочь.
-прости меня- тихо сказала эльфийка и заплакала. Девушка подошла к воде, ступила ногами на водную гладь, прошла мимо царского дворца, прошла сквозь плотную завесу тумана скрывшего ее силуэт от посторонних глаз.

-ох давно я так не спал- зевая сказал Смарон.
-да и мне понравилось- подхватил Мароль набивая трубку табаком- не то что в нашем городе где постоянно шумят и сна никакого.
-доброе утро- к гостям подошла все та же целительница- как вам спалось?
-прекрасно- сказал дракон.
-да лучше не бывает- улыбнулся гном.
-ну вот и отлично, я пойду распоряжусь насчет завтрака- эльфийка отправилась во дворец правителя договорится с поваром насчет еды.
-зима скоро наступит- сказал Смарон втянувший ноздрями холодноватый воздух.
-да, а значит и война не за горами- вздохнул Мароль.
-доброе утро- сказал подошедший Лоэль и сел около дракона.
-доброе утро- сказал тот, гном последовал его примеру.
-ты сегодня хмурый какой то, что то случилось?- спросил Смарон.
-все в порядке- мальчик уткнулся в шкуру дракона и рыдая сказал- я убью его, уничтожу, он…убил моего отца.
-вот так новость- удивился гном- так тебе все же рассказали о твоем отце?
-да- всхлипывал Лоэль.
-кто же?
-я не знаю ее, никогда не видел здесь, она была очень красивой, у нее волосы цвета серебра и такие добрые глаза…
-возможно тебе это просто приснилось- задумался Мароль.
-вовсе нет! Я видел ее наяву, она сидела у озера.
-если так, то ваши леса поистине волшебные, та женщина что ты видел судя по твоему описанию и по тому что она сказала это Алмариель твоя мать.
-вы ведь мне поможете уничтожить Кзахала?- спросил Лоэль утирая слезы.
-тебе не стоит с ним связываться- сказал Смарон- твой отец…
-мой отец герой и я отомщу за него- Лоэль поднялся с покрывала, взял яблоко и отправился к выходу из леса.
-наши повара прекрасно готовят печеные яблоки, отведайте пожалуйста- Синала принесла гостям лакомство на серебряном подносе.
-я прошу прощения, могу я поговорить с господином Элианом?- спросил гном.
-да конечно, господин уже проснулся, вас проводить?
-не стоит- сказал Мароль, отложив трубку он поднялся с покрывала и отправился во дворец.
-как ваше крыло?- спросила целительница.
-уже не болит, спасибо вам огромное- ответил Смарон пробуя печенное яблоко.
-ох какие же длинные здесь лестницы- кряхтел гном преодолевая препятствия. Казалось у бедного Мароля вот вот закружится голова и он полетит кубарем вниз, но от падения его спас Элиан схвативший его вовремя за руку.
-как вы?- спросил эльфийский государь.
-в порядке- вздохнул гном- спасибо, что помогли.
-вы ведь поднимались в мою комнату?
-да, понимаете мне нужно с вами переговорить кое о чем.
-хорошо, пойдемте- улыбнулся Элиан помогая гному добраться до своих покоев.
-все таки не понимаю зачем вам такие лестницы- выдохнул Мароль.
-этот замок построили еще до меня, ранее это был замок Элоэля.
-о нем я и хотел поговорить, а точнее о его сыне…
-я не хочу это обсуждать- Элиан подошел к окну- мальчик ничего не должен знать…
-не знаю к радости или к горю, но он все знает…
-это не возможно!- воскликнул эльф- кто посмел нарушить приказ?
-это была... Алмариель, Лоэль сказал что встретил ее сегодня утром у озера, она и рассказала ему.
-значит он знает о Кзахале, где Лоэль?
-он ушел из леса, если вы позволите я отправлюсь за ним.
-не стоит- Элиан сел на кровать- я отправлю Ниэллона он и быстрый и к тому же знает Лоэля ближе чем кто либо.
-как скажите..- пробурчал гном.
-я не хотел вас обидеть, просто мы намного быстрее и хорошо ориентируемся в лесах- сказал эльф- я надеюсь его найдут раньше чем слуги Валохара.
-все в порядке- сказал Мароль, выходя из комнаты, Элиан вышел следом, они вместе спустились по лестнице, гном отправился завтракать, король решил разыскать Ниэллона, и передать ему свой приказ.
-господин вы решили разыскать Лоэля?- спросиля Синала сидевшая около дракона.
-да, надеюсь он не далеко ушел.
-он здесь- тихо сказала эльфийка приложив палец к губам.
-что?! Где?
-он спит- целительница раскрыла одеяло которым она укрывала ноги, на ее коленях спал Лоэль.
-он злился на меня?- спросил Элиан поглаживая мальчика по голове.
-вовсе нет, говорил только что обязательно найдет убийцу своего отца.
-этого то я и боялся- вздохнул эльфийский правитель- Лоэль, я обещаю тебе, что уничтожу Кзахала.
-господин, но как? Как вы его убьете?- спросила эльфийка.
-не важно, главное чтобы мальчик выжил, на самом деле он должен был стать правителем потому что он является наследником Элоэля, я был всего лишь опекуном, после того как Лоэлю исполнится 20 лет он займет свое почетное место и будет править этими лесами.
-господин, я хотел бы чтобы все осталось по старому- сказал проснувшийся Лоэль.
-прости меня, прости что ничего не рассказал тебе- Элиан упал на колени перед мальчиком- я не мог нарушить обещания которое дал твоей матери.
-господин, я не виню вас ни в чем, она мне рассказала все, но я не думаю что из меня получится хороший правитель.
-я уверен, что ты будешь таким же как и твой отец и прекрасно справишься со всем- улыбнулся эльфийский правитель.
-значит вы позволите мне вместе с остальными участвовать в войне?
-прости, но нет- ответил Элиан отправляясь в сад.
-но вы же сказали, что я такой же как и отец! Мой отец был героем и я им тоже хочу стать!
-успокойся- улыбнулась Синала- он просто хочет уберечь тебя от опасности которая надвигается на нас.
-ну думаю мне пора- сказал Смарон закидывая в пасть последнее печенное яблоко.
-а куда ты сейчас?- спросил Лоэль.
-мне нужно домой, готовится к битве- ответил дракон расправляя огромные крылья и взмывая вверх.
-мой народ и меня заждался, спасибо за то что накормили и позволили переночевать, до встречи- сказал гном, поднимаясь с покрывала, беря топор и отправляясь к выходу из леса.
-я все равно буду со всеми и я докажу господину, что от меня тоже есть толк- хитро улыбнулся Лоэль целительнице.
-он и так это знает- улыбнулась в ответ Синала, поцеловав мальчика в лоб.

0

4

Глава 10.Трудная дорога

-еще долго?- спросил Мальяр присаживаясь на траву.
-мы только Сирилиум покинули- усмехнулся Таварис- впереди у нас трудный путь.
-неужели нельзя найти обходной путь и не мучиться?- спросил юный маг.
-можно, но тогда нам придется идти через земли темных эльфов, а они не особо приветствуют чужаков.
-значит у нас нет выбора- вздохнул парень.
-естественно, кстати скоро стемнеет, я прослежу чтобы у нас ничего не украли и заодно не убили- маг закурил трубку и отошел в сторону.
-то есть здесь не безопасно?!
-конечно нет так что гляди по сторонам.
-расскажи мне про лесных эльфов- Мальяр достал из мешка яблоко и захрустел лакомством.
-думаю они сами тебе все расскажут как только мы доберемся до них, ложись спать, а мне еще кое над чем нужно поработать- Таварис сел около парня, достал листок на котором значилось пророчество и снова стал его изучать.
-что такое ллос?- спросил юный маг заглядывая через плечо волшебника.
-не что, а кто Ллос- кровавая богиня темных эльфов, именно ей они поклоняются и приносят жертвы.
-да не хотел бы я стать этой жертвой, хорошо что мы находимся далеко от них.
-я бы так не сказал, темные эльфы ночью могут быть где угодно, они же в жертву приносят не самих себя, поэтому они выискивают путников вроде нас- Таварис отложил листок и прилег немного отдохнуть у дерева. Мальяр достал из мешка свирель и не громко заиграл на ней только ему знакомую мелодию.
-Крух! Кррух!- послышалось вдалеке. Парень заметил приближавшуюся к нему птицу, та была явно чем то сильно напугана, перья были все взъерошенные, кое где виднелись следы крови.
-что с тобой?- удивился Мальяр отложив свирель.
-Круух! Кррух!- прокричала птица и села на землю.
-что-то не так? Опасность?
-они близко- сказал Таварис не открывая глаз.
-они?
-темные эльфы, по крайней мере один находится не далеко от нас- волшебник поднялся с травы, его жезл полыхал ярко-красным пламенем.
-мы ведь справимся с ним?
-если это обычный воин, то возможно у меня получится одолеть его, но если это маг…
-но если бы это был маг, мы бы почувствовали его магию, не так ли?- Мальяр дрожал от страха.
-вовсе нет, они прекрасно умеют скрывать свою магию от посторонних, так что вычислить их очень трудно- волшебник пристально вглядывался в не просветную тьму, надеясь увидеть силуэт врага, но все было тихо, ни единого шелеста травы, ни уханье совы, только бешенный стук сердца молодого мага было слышно. В плечо Мальяра вонзилась стрела с серым наконечником.
-черт…
-не шевелись- шепотом сказал Таварис- иначе яд быстрее разойдется по телу, а значит проживешь ты не долго.
-что?! Яд?! Мне конец………….- простонал парень вынимая стрелу из раненого плеча.
-молчи! Иначе они нас заметят!- проворчал волшебник.
-они?! Значит это не один темный эльф?!
-интересная добыча- послышался насмешливый голос в темной чаще леса.
-да верховный отец Валохар будет доволен- ответил ему второй голос. Из леса вышли два темных эльфа, у обоих за поясом были темные клинки, за спинами были колчаны с отравленными стрелами и арбалеты.
-что вам нужно?!- разозлился Мальяр.
-я бы не советовал тебе говорить, иначе яд быстро тебя убьет- сказал дроу со шрамом на руке.
-Кррух!- с диким воплем птица молчавшая раннее набросилась на второго эльфа, намеряясь выцарапать тому глаза.
-черт! Что это за дрянь?!- кричал эльф отбиваясь от бесстрашной птицы.
-хватит смотреть по сторонам Эар!- разозлился старший дроу и подстрелил птицу, та упала на землю еще трепыхаясь в судорогах.
-какая же мерзость!- злился молодой темный эльф пиная полудохлую птицу.
-прекрати!- закричал Мальяр- не трогай его!
-хм…видно волшебник из тебя никакой, раз ты сотворил этого монстра- смеялся Эар.
-монстр?- усмехнулся Таварис- на свете нет более уродливого существа чем такие как ты.
-что?- лицо молодого дроу исказилось в злобной маске- что ты сказал чертов шарлатан?!
-хватит с ним препираться!- разозлился старший дроу- свяжи старика, а я пока займусь мальчишкой.
-почему мы не можем их убить прямо здесь?!- не доумевал Эар связывая мага- могли бы сказать, что нашли их уже мертвыми.
-я не собираюсь повторять тебе сотню раз! Богиня Ллос требует новых жертв!- старший дроу связал Мальяра.
-вставай старик- сказал младший стягивая веревки на запястьях мага, Таварис послушно встал, направляясь следом за Эаром.
-твоя очередь…
-я останусь здесь, можешь прикончить меня- сказал парень.
-я не повторяю- дроу схватил веревку, сильно стянул горло Мальяра и повел его следом за собой.
-куда вы направлялись?- спросил Эар.
-не суй свой нос куда тебя не просят- усмехнулся маг, за что получил небольшой толчок в спину острием клинка.
-это ведь Валохар каким то образом похитил 12 волшебников Сирилиума?- спросил Мальяр.
-и что с того? Даже если бы наш верховный отец имел какую то причастность к этому, то что с того?- спросил старший дроу.
-значит он здесь ни при чем?- удивился парень.
-заткнись и иди- разозлился связавший его эльф и сильно стянул веревки на горле, волшебник упал на землю задыхаясь.
-полегче с ним Кронал- сказал Эар- если он умрет, то нас господин за это по голове точно не погладит.
-сделаешь еще шаг и тебе конец- сказал Таварис. Темных эльфов окружило огненное кольцо которое так и норовило сжечь тех кто находился внутри него.
-что это значит?!- разозлился Эар.
-еще до наступления сумерек я знал, что вы здесь пройдете, поэтому и придумал эту ловушку, вы не сможете выбраться из этого кольца самостоятельно, а чтобы вам не помогли я уничтожу вас на месте- волшебник поднял вверх руки, языки огня словно по приказу с неимоверной быстротой стали приближаться к эльфам, до того момента пока их тела не стали пылать огнем.
-ты знал?- удивился Мальяр- но откуда?
-у меня отличный слух, даже не смотря на то что я уже не так молод, они конечно мастера скрываться, но все же они не учли одного…
-чего же?
-они не подумали, что с воздуха за ними тоже могли следить…
-погоди, ты хочешь сказать, что Крух не просто так прилетел ко мне?
-именно, по моей просьбе он следил за ними, а когда ты прилег отдохнуть, он прилетел ко мне и поведал, что за нами слежка поэтому я и поставил здесь Огненную пропасть.
-а как же яд? Я ведь могу в любое время умереть!
-пока ты отдыхал я подложил тебе под одежду срезанную чешую дракона- усмехнулся волшебник, отвернул воротник мантии Мальяра и достал толстую затвердевшую ткань в которой находился наконечник отравленной стрелы.
-один из них сказал, что Валохар не причастен к похищению волшебников, но кто же тогда их похитил?
-их не обязательно могли похитить, возможно они сами покинули дворец, вот только зачем это мне предстоит потом выяснить, ладно пойдем, нужно двигаться дальше- Таварис спустился с холма и вышел на протоптанную дорогу, Мальяр последовал за ним.
-почему мы вышли на дорогу, а не пошли по лесу?
-так мы будем все видеть и в случае опасности сможем скрыться- волшебник пошел по дороге не слышно напевая песенку.
-господин Таварис, расскажите мне о моей семье- попросил парень.
-сказать кто они я не могу, потому что сам не разу не видел их, я нашел тебя в лесу Сирилиума, по началу я принял тебя за детеныша животного…
-у меня, что был хвост?- рассердился маг.
-нет, просто у тебя были повадки как у зверя, стоило мне протянуть руку так ты ее чуть не отгрыз, я дал тебе яблоко и тогда ты немного подобрел и позволил мне отвести себя в замок, а там я спрятал тебя в библиотеке Сапфирума и понемногу обучал тебя искусству магии.
-я зверь?
-нет, в тебе нет ничего что бы говорило об этом, ты наверное проголодался так что пошли найдем деревню и попросим чтобы нас накормили.
-что-то я не вижу ни одной деревни.
-идем дальше- сказал Таварис продолжая путь. Мальяр поспешил за ним.
Они прошли дальше и через несколько шагов заметили мост который вел к воротам.
-а, что там за воротами?- спросил маг.
-город Акмелон, конечно я там уже давно не бывал, но люди там не злые думаю пропустят- ответил Таварис. Оба отправились к мосту однако путь им преградили двое стражников.
-кто вы и зачем направляетесь в город?- спросил один из людей.
-меня зовут Таварис, а это мой помощник Мальяр, мне нужно переговорить с вашим правителем.
-ты можешь пройти, мальчишка останется здесь.
-почему? Я ведь…
-не спорь, подожди меня здесь- сказал Таварис и вместе с одним из стражников отправился в город.
-ты уж извини, правила есть правила- сказал второй стражник.
-да все в порядке, только вот есть очень хочется- вздохнул парень услыхав урчание желудка.
-вот держи- стражник протянул Мальяру кусок черного хлеба.
-спасибо- парень откусил немного и тут же выплюнул- а из чего он сделан?
-из овса и ячменя- рассмеялся человек- тебе это по видимому не по вкусу как я вижу.
-да не очень- улыбнулся маг.
-куда вы идете?
-к эльфам, только вот придём мы к ним еще очень не скоро- Мальяр сел на землю.
-у них и так много проблем, может не стоит к ним соваться?
-вы о предстоящей битве? Мы к ним идем чтобы помочь.
-два волшебника? Конечно я не сомневаюсь в вашей силе, но чем вы можете помочь им?
-не важно- обиделся парень.
-Мальяр, пойдем!- Таварис вышел из ворот в сопровождении стражи.
-а что случилось?
-все нормально, пошли- волшебник пошел вдаль от моста, маг отправился следом, стража осталась у ворот.
-и все же, что случилось?
-я же сказал все нормально- отмахнулся волшебник- видишь горы, там в далеке, нам придется пройти мимо этих гор
-но это же…Мертвые горы, неужели вы думаете, что мы сможем пройти не замеченными?
-не думаю, но иного выбора у нас нет, конечно я попытаюсь что нибудь придумать, но не думаю что у меня получится.
-но вы же самый великий волшебник, я думал что вы знаете свое дело.
-ты когда нибудь видел настоящего дракона?
-нет
-обычного дракона я еще могу одолеть, но с таким как Кзахал мне одному не справится, к тому же в его племени больше девяти драконов которые обладают невероятной силой, нам придется идти в самом низу чтобы они нас не услышали- Таварис присел на землю закуривая трубку. С севера подул холодный ветер, Мальяр заметно поежился от холода, изо рта пошел холодный пар.
-прохладно- сказал парень слаживая руки на груди. Волшебник лишь усмехнулся.
-терпи, у Мертвых гор вообще мороз.
-почему нас не впустили в город?
-видно ты не угомонишься, дело в том что люди боятся волшебников, магов и прочего колдовства так что их правитель чтобы не беспокоить свой народ нас не впустил, хотя я его понимаю сейчас в Эльталоне происходит столько всего…- Таварис встал с земли, отряхнул мантию и отправился к горам. Мальяр направился следом, все еще дрожа от холода, впереди у них была смертельная опасность и кто знает смогут ли они вернуться живыми…

11 глава.К переправе

-снова похолодало- проворчал Кзахал вылезая из своей пещеры. Дракон поднялся на самую высокую гору и стал смотреть в даль вдыхая ноздрями морозный воздух. Всю землю окутало белое полотно снега. В небе летали белые птицы.
-господин, остальные ваши подчиненные у Валохара, мне последовать за ними?- спросил подчиненный Кзахала забираясь по отвесной скале.
-не нужно, я отправлюсь за ними, а ты оставайся- Кзахал раскрыл черные крылья и взмыл в небо. Заркал проводил печальным взглядом своего короля, след которого скрылся в морозном белом тумане.
-значит я опять остался в стороне- вздохнул подчиненный ловя пастью падавшие снежинки. Внизу послышались еле слышные голоса двух людей. Заркал долго прислушивался, а затем спустился на землю.
-черт как же холодно…..
-тише! Иначе они услышат!
-мы же все равно можем погибнуть, от холода или будем съедены драконами, чего уж таится?
«кто это еще?»- удивился дракон высматривая незнакомцев.
-подожди……- Таварис остановился буквально в нескольких шагах от затаившегося Заркала.
-в чем дело?- удивился Мальяр.
-они близко, по крайней мере один точно, ты пока постой здесь я быстро- волшебник отправился именно к той горе за которой прятался дракон.
-Таварис?- удивился Заркал увидавший старика.
-ну, а ты чего здесь делаешь? И где Кзахал вместе с остальными?
-господин Кзахал с остальными наверняка сейчас у Валохара, а меня вот здесь оставил…….
-все ясно, Мальяр подойди сюда!- позвал волшебник парня.
-да иду- увидев дракона юный маг едва ли дар речи не потерял.
-мы направляемся к Элиану, может поможешь нам переправиться через реку?
-я бы с удовольствием, но если меня заметят, что я помогаю кому то мне явно не поздоровится, так что извини- вздохнул Заркал почесывая ухо.
-ладно, тогда мы поспешим- сказал Таварис направляясь к горной реке.
-хорошо, удачи- сказал дракон забираясь на верх.
-почему он нас не убил?- спросил Мальяр следуя за волшебником.
-потому что Заркал не из их племени, я не знаю почему Кзахал принял его, да он и сам не знает откуда он здесь взялся- ответил Таварис подходя к шумной реке. Оскарум- самая опаснейшая река в Эльталоне, эта река славится своей опасностью не из-за того что здесь гибли путники, а славилась она тем что в самой глубине жили змеи под видом Сциталус. Около берега виднелись белые черепа, кости пропавших путников осмелившихся подойти близко к воде.
Мальяр увидел что-то светящееся в траве и стал пристально рассматривать, этим что-то оказалась небольшая змея с переливающейся на солнце чешуей. Неожиданно та стала готовится к нападению, но парень не обращал на это никакого внимания.
-осторожно!- воскликнул Таварис и с помощью одного из своих заклятий убил змею.
-она была такой…
-да да, люди засматриваются на нее, ее блеском, красотой и совсем не замечают опасности, если бы она тебя укусила ты бы конечно не почувствовал боли, но затем все равно бы погиб.
-как же тогда мы переправимся через реку?
-вот над этим мне и предстоит подумать- Таварис снова закурил трубку погружаясь в свои мысли.
-да а здесь уже не так холодно- парень втянул носом свежий воздух и зачерпнул ладонью воду.
-ты же не собираешься это пить?- спросил маг.
-я просто умыться хотел…
-в этой воде трупный яд, так что я бы не советовал не умываться, не пить эту воду.
-ясно- вздохнул Мальяр выливая воду.
-мы пойдем в обход, здесь не далеко есть переправа, хотя не уверен цела ли она, ее могли разрушить либо тролли либо орки разумеется ради своей выгоды…
-мне даже не верится, что мы дойдем до эльфов, сначала эти темные эльфы, затем драконы, а теперь орки и тролли?
-не нужно опускать руки, в конце концов я взял тебя с собой не для того чтобы ты жаловался на свою судьбу, а для того чтобы научить и показать насколько наш мир не постоянен и насколько не справедливой бывает судьба, но знаешь если постоянно на это жаловаться тогда зачем жить? Лучше уж тогда быть мертвым, мертвые ни на что не жалуются, так что возьми себя в руки.
-вовсе я не жалуюсь, просто я думал все будет намного легче….
-легче?- усмехнулся волшебник- в жизни не бывает легких путей, ко всему приходится добираться более трудными, тернистыми путями, если ты выберешь легкий путь, то поверь ни к чему хорошему это не приведет.
-да я уже понял.
-тогда идем к переправе- Таварис направился к концу реки продолжая покуривать трубку.
-идем- вздохнул парень следуя за волшебником. Они снова продолжили путь ступая по камням, проходя мимо каменистых ущелий, мимо гоблинских нор, не спеша продвигаясь к намеченной цели.

Глава 12.Легенда

В горном городе Думарт гномы трудились не покладая рук, то сделать новое украшение, то выполнить приказ короля, дел у них было выше крыши.
-да чувствуется уже, что морозы близко- пробормотал гном работавший в подземелье добывая драгоценные камни.
-да становится прохладно- подтвердил напарник, таская ведрами щебень.
-я слыхал, Фурд, твой брат сейчас у эльфов, он еще не вернулся?
-нет, Мароль до сих пор еще у них, наш господин решил помочь эльфам одержать победу над темными- ответил гном по имени Фурд поднимая тяжелые ведра.
-эх не знаю, будет ли от этого какой нибудь прок? Вообще не понимаю почему король Симиар связался с этими эльфами
-Элиан очень помог нашему господину раннее и он теперь возвращает долг так сказать.
-все ясно- гном выбросил щебень в яму, поставил пустое ведро и закурил трубку.
-не понимаю я тебя Фирар- сказал Фурд отложив кирку, набивая трубку табаком- эти эльфы в общем то и не такие плохие, нет я не говорю, что все они хорошие, есть и темные эльфы которые изрядно подпортили жизнь нашему господину, но у Элиана сейчас трудные времена, ты же и сам понимаешь они плохо приспособлены к зимним холодам, поэтому мы должны оказать им полную поддержку.
-да это я понимаю, но они же по своей природе хитрые и доверять им очень трудно- Фирар затушил трубку и запел:

Наши горы полны изумрудов
Наши горы алмазов полны
Мы знаем много песен чудных
Нам сокровенные тайны даны…

Фурд усмехнулся и продолжил:

Мы одолеем любого дракона
Мы троля любого убьем
На господине нашем корона
Сверкает светлее чем днем.

-сейчас бы Кури или Дронгнел- сказал Фирар поглаживая себя по животу.
-а ты чего голодный? Возьми Чуф пожуй, до ужина еще далеко.
-да ничего не поделаешь- вздохнул голодный гном, снял каску, достал старый кусок сыра и захрустел им тщательно прожевывая дабы не сломать зуб. Взгляд Фирара упал на сверкающий предмет под слоем грязи под ногами, этим что-то оказался небольшой кусочек золота.
-повезло- усмехнулся Фурд увидев в руке напарника драгоценный камень- в этой шахте не часто найдешь золото особенно такое мягкое.
-да не плохое- сказал гном засовывая камень в карман.
-я помню легенду которую говорил еще мой дед насчет этого места, еще когда он находился на служении Казома Хмурого он так же работал в этой штольне, а не подалеку от этого места была пещера Кзамара Красного якобы этот дракон был не в себе и прятал свои сокровища в стенах этой штольни, моему деду было приказано прорубить новые ходы и вот когда он открыл этот проход, то увидел скелет этого же сумасшедшего дракона, некоторые стены были разбиты очевидно Кзамар как то не осторожно повернулся и на него обрушилась тяжелая стена из под которой он уже не смог выбраться, а рядом со скелетом лежали такие же камни один из которых ты и нашел.
-значит это один из драгоценных камней Кзамара?
-скорее всего, хотя не знаю насколько правдива эта легенда.
-интересно было бы найти скелет этого дракона, уверен из его костей получились бы не плохие ножи.
-ладно пойдем на верх, здесь мы уже все дела закончили- Фурд отправился к лестнице котороя вела на верх, Фирар следом за ним рассматривая кусочек золота.

0

5

Скорость в крови
Пролог.
Прозвинел будильник и к нему медлено и лениво протинулась рука Лизы
"Аа ! боже как лень,"простанала девушка медлено поднималась с постели. Лиза подошла к зерколу и промовлила:
-ты кто? едрит мадрит это я! Богатай буду. Девушка стала убирать волосы рыжие локаны торчали изо всех сторон "рр почему я рыжая кучирявая, была б блондинкай .. хотя нет над ними всегда прикалыватся"
Когда Лиза собралась она села на тахту и стала думать.
"Боже как хочется погонять ,  Я ждала целую Зиму . Наконец сезон одкрыт"
Неуспела девушка закончить как ее прервал пронзительный гудок и шум мотоцыклав.
-Елезавета!
-молния! А так Лизу звали друзья поскольку она бысто все делала .
ЛИЗА!кричали хором ребята
Молния выгленула в окно там ее ждали ее братья и сестры по трассе -друзья байкеры.

1глава"Весенее пробуждение"
Лиза взяла кожанку с фирменым лейблам клуба и шлем эти две простых вещи и две важных для девушки охранялись и бережна хранились в шкафу так же как ее хонда "хемера" скоросной спортивный байк весам сто двадцать три килограм был перекрашен в чорный цвет и разрасовон в языках пламени на баке . Сотню раз она смотрела и чинила его ведь это подарок от лудшей подруги
"наконецто я зоведу Химеру" прокрутилась у ее в голове
Лиза вышла к ребятам
-Всей привет! Ветер ,Милена , Кора , Бес , Лис какие планы куда едим.
-для начала провер Химеру. посоветавал ей Ветер . Виктор Ветров был старший из друзей двадцати пяти летний парень был высокого росто смуглое лицо было серьезным а карие глаза всегда следили , что б ребята были в порядке и безопаснасти .
-готов поспорить что ты каждую гайку сча будиш целовать"Химерочка моя!"процетировал Лизу Бес-Бесонов Воадим был младшим из ребят двадцати летний парень с русыми
волосами был с неугомоннай энергией ему часто говорили. "В тебя будто бес вселилься" повторяла ему мама так ребята стали его звать Бес.
-Бес я тебя умаляю Заткнись ! Прорычала Кора - Карина Милявская была вздорнай задиристай но всегда преданнай своим друзья .Чернаволосая девушка всегда делала все наперекор всем и на этот раз она на зло родитетелем зделала короткую стришку и пирсинг на бровине.
-НАШИ знают что ты бровь пробила? Спросила у девушки Миледи-Люда Милявская. старшая сестра Коры. хоть они были похожи Люда была полнай противоположнастью у ее были длиные волосы и девушка была спокойна и холоднакровна все принимала даже если ее "цепляли за больное место"от этого и получила прозвище Миледи
-А мы инкогнито все раскажем им! Сказал Лис - Сергей Кротов парень  всегда тихий но его узкие глаза и хитрая ухмылка всегда выдавали темнаглазава брюнета ,что он затеял .
Лиза залила полный бак и завела свою химеру.
-С ПРОБУЖДЕНИЕМ БРАТЬЯ! торжественно сказала молния она одела шлем .
-С отрытием сезона ! прокречали остольные и рванули в путь.

0


Вы здесь » Форум для начинающих писателей » Крупная проза » Эльфийская кровь