Доброго дня, товарищи. С пол года тому назад забросил свое 1 "произведение", вот недавно решил возобновить свои труды. Выкладываю сразу на несколько форумом, не серчайте.
Постепенно буду добавлять, если будет просматриваться работа... Ну интересно же мнение других...
А, да.. Я там название таверны не придумал еще (уже с недели 2 не придумывается :) ) Так что пока - ВСТАВИТЬ НАЗВАНИЕ, хе-хе
Глава 1. Риффенгард.
Часть 1

Август. 1201г.
Вирханд неторопливо двигался по тропе в лесу и от скуки глядел на текущий вблизи ручьй. Ручей извивался словно змея, то и дело пересекая тропу и напоминал Вирханду о всех былых странствиях, коих было не так уж и много.
Вскоре послышались типичные для деревень возгласы скота и веселые крики играющих детей. Обогнув небольшой холм, Вирханд оказался на самой окраине деревни. Здесь была невысокая и непрочная деревянная стена с такими же непрочными и невысокими распахнутыми воротами, за которыми виднелись крестьянские дома.
Вирханд миновал селение и направился дальше по тропе вместе со своим «товарищем» ручьем, оставив лес позади. Не далеко впереди виднелись высокие каменные стены с башнями, а за ними, где-то далеко, выглядывала голова королевского замка, возвышающегося на холме в центре города. Продвигаясь к стенам, ручей удалялся от тропы и где-то за высоким холмом впадал в Нир и продолжал свое путешествие уже по городу за стенами.
Возле ворот в город, перед Вирхандом встали 2 человека в темных одеждах, масках и капюшонах. На поясе у них были мешки для золота и по короткому клинку. Оглядев их, Вирханд сделал вывод, что это люди из знаменитой Риффенгардской гильдии воров.
-Вот это я понимаю добыча то. – сказал один из них, показывая жестами на Вирханда своему компаньону.
-Да-да, посмотри на его снарягу! Денег наверняка стоит много! Да и глянь ка на его эспандон! Вот это я понимаю, будет чем похвалиться перед ребятами. – поддержал второй.
Вирханд, заметив неладное, сразу потянулся за мечом на спине и приготовился отбиваться от гостеприимных «хозяев города» - так звала себя гильдия воров Риффенгарда.
-Без разговоров, сразу к делу? Тем лучше, меньше времени потратим. - отпрыгнув немного назад, противники быстро оголили клинки и приняли агрессивную стойку. Вирханд, глядя за их действиями, лишь усмехнулся и пожал плечами.
Один из них рванулся на Вирханда, попытался исполнить удар в прыжке, но Вирханд резко отпрыгнул в сторону и рубяще взмахнул мечом. Удар пришелся по спине врага и тот через мгновенье уже лежал на земле. Второй противник, нервно наблюдавший за этим событием, пришел в ярость и под боевой клич «Убью, тварюга!» двинулся на Вирханда, который в свою очередь вновь отскочил назад и произвел ложную атаку с разворота.
После финта, Вирханд сделал выпад вперед. Меч стал продолжением руки и впился в грудь неумело размахивающего перед собой мечом противника. Тот закряхтел, медленно начал падать и, в конце концов, повалился в грязь рядом со своим, уже мертвым, товарищем. Вирханд описал мечом описал небольшой полукруг и вернул его в ножны на его спине, опустился на одно колено и принялся осматривать сумки павших людей.
-Десяток эрген*, пара дешевых колец… - на мгновение Вирханд задумался – Так мало… - Он вернул скромную добычу воров в их сумки, - Да, у этих парней был плохой день… - он чуть заметно покачал головой и начал осматривать карманы мертвецов.
Он успел осмотреть всего один карман, в котором оказалось всего пара эрген и крошки, как неподалеку, где-то сзади, послышались шаги. И голоса.
-Еще одна свинья, вишь сколько развелось уродов! Только выйдешь из казарм, на следующем ж углу встретишь какую-нибудь суку… - Раздалось метрах в десяти за спиной.
-Д-а-а н-н-н-е го-ово-ори… Н-ну нам ж-же л-л-лучше, г-г-глядишь п-п-повысят… - Говорил уже кто-то другой, сильно заикаясь.
Шаги прекратились в нескольких метрах от Вирханда.
-Эй, хрен собачий, какого черта ты делаешь? – Уже более громко звучал первый голос.
-Зараза… - Пробормотал Вирханд. Он поднялся с колена и неспешно повернулся лицом к говорящим.
Перед ним стояли два стражника в серебряно-черных гамбезонах , с изображением герба королевства Аундэрии* – Черный дракон на белом щите, а чуть ниже герба название отряда – Анрэд II.
-Я повторю вопрос в последний раз. Какого хрена ты делаешь? – Сказал один из стражников, подойдя ближе к Вирханду.
-Да вот с ребятами разговаривал. – Вирханд презрительно поглядел на стражников и скрестил руки.
-Подошедший стражник, который кажется был главным, дал знак второму – заикающемуся. Тот, недолго думая обошел Вирханда и достал его меч из ножен на спине. Меч показался ему крайне тяжелым, но все же приложив усилия, им можно было выполнять быстрые взмахи и удары… Изучение меча прервал голос Вирханда, который говорил, лишь чуть повернув голову к тому стражнику: «Осторожнее, поранишься еще…»
- Д-да я т-т-тебя се-ейчас по-о-о-ораню, с-су… - Вынувший меч стражник заикаясь ответил Вирханду и уже хотел было ударить того по спине, но другой стражник его остановил жестом. Тот покорно прекратил свою атаку и продолжил разглядывать меч, одним глазом поглядывая на Вирханда.
-Что-то не верится мне. А еще роишься в их вещах. За мародерство отдельное наказание, хе-хе… Ну с этим капитан разберется, правда отсидишь недельку дополнительно, он у нас уехал кой-куда…А вот заодно тебе экскурсию по городу устроим. Тюрьма то далековато отсюда… Хе-хе… - Говорил стоящий напротив Вирханда стражник, разминая руки. – Ну, Ферн, вяжи его…
Ферн послушно взял веревки и попытался связать руки Вирханду, но как только рука Ферна дотронулась до запястья Вирханда, тот резко дернул руку, тем самым заставив стражника с веревками прекратить действие и даже немного отойти назад.
После этого он, конечно, мог быстро повернуться, сбить с ног не ожидавшего атаки Ферна - уж больно он был тугой, - забрать меч и устроить резню, получить новые проблемы, проблемы с властью… Но он выбрал другой путь. В надежде, что Динг – Шпион - не забудет о встрече вечером этого дня, что Динг найдет его и вытащит… Да, Динг много раз помогал некоторым людям в похожих проблемах… Вытаскивал даже приговоренных к смерти на виселице, или в «Яме смерти», или на костре… Как, например, бедолагу Рисельфара, которого уже почти вели на плаху… Впрочем, не важно. И все же, как он это делал – не известно, он умалчивал…
Можно подумать, что деньги помогали ему в этом, но нет, Динг был не богат, жил в скромном доме и золотых гор в подвале не имел.
-Хорошо, пусть по-вашему. Но я пойду сам. Вы не потащите меня как раба.
Ух, сука… Ну и проблем мы с ним наберемся… - приближаясь к Вирханду молвил товарищ Ферна, - Достал ты меня, урод… - он резко взмахнул руку над собой и… Тьма.

Часть 2.

Почувствовав боль в голове, Вирханд понял, что все еще жив. Чуть приподнявшись, он заметил, что едет в повозке с кучей разного строительного хлама: мешков с, видимо, песком, ящиков, досок и тому подобного. Выглянув из-за одного мешка, Вирханд увидел уже знакомое лицо Ферна, отталкивающего крестьянина, который отчаянно тянет руки к повозке. Видимо, эта повозка принадлежит ему, от того он и возмущается действиями стражников.
-ох, что за… О-ох… - Вирханда кто-то потянул за плечо, повалив его обратно в гору мешков. Рядом сидел другой стражник, наблюдавший за пленником.
-Лежи давай… Удумаешь удрать… Ух, сука, пожалеешь! - стражник постучал рукой по мечу и злорадно ухмыльнулся.
-Спокойно.. Я просто оглядеться… - Вирханд снова приподнялся и заметив недобрый взгляд стражника, надменно выговорил: «А, хрен с тобой…» и не обращая внимание на ругательства стражника в ответ, приступил к изучению окрестностей столь большого города.
Разнообразные дома Риффенгарда желтели в лучах заходящего солнца. Легкий ветерок играл с листвой деревьев и разноцветными флажками, развешанными на веревках между домами и до сих пор не снятыми после недавно прошедшего праздника, посвященному четырехсот двадцати пятилетию со дня основания города. Справа от конвоя, под каменными опорами шумела речка. Вечерело и люди наполняли улицы. Кто в таверну, после утомительного дня, кто домой, после прогулки по окрестностям города, но все как один расступались перед конвоем и чуть заметно кивали. Кивали, вроде бы страже – в признание за «Порядок в городе», но на лицах можно было заметить и соболезнование Вирханду. Правда, были и такие особы, что орали что-то на своем языке и яростно махали руками при виде пленного, но их было мало. Может от того, что Вирханда не все замечали, ведь он был частично скрыт в куче хлама… Но сама по себе Аундерия славилась спокойным нравом и толерантностью. Люди здесь не особо любят разводить посмешище и издеваться над пленными и беспомощными, как к примеру в Вальхаде. Здесь даже, по слухам, богатые люди помогают не только близкому кругу лиц, но даже и нищим, в отличие от других королевств. Но как вскоре выяснилось - это не так.
Телега двигалась по бесконечно длинной улице уже довольно долго и вот, наконец, конвой сменил направление, свернув налево и оставив реку позади. Здесь начинался Варклийский квартал, тут жили… Вернее сказать, выживали, бедняки. И вправду – жизнь в этом квартале напоминала преисподнюю, в какой-то степени. Разваливающиеся дома, многие из которых были наклонены, не давали комфортного отдых. Грязные узкие дорожки, где никогда не убирали, постоянно бегающие крысы и другая «нечисть» увеличивали количество болезней… Повсюду мусор. Множество нищих, калек сидело у краев дорог и попрошайничило. Кроме такой обстановки, сюда приходили те самые богачи, которые по слухам одаряют нищих и помогают им. Однако, приходили они совсем не для этого… Богачи, в сопровождении охраны, заглядывали в этот квартал ради получения морального удовольствия от унижения слабых и беззащитных. А унижений они придумали немало… Кроме них была и незаконная арена, о которой знали все, но поделать ничего не могли - королю было все равно и предпринимать какие-либо меры против элиты общества ему вовсе не хотелось . В общем то, на самом деле всем было плевать на эту арену, кроме самих нищих…
На арене сражались бедняки, которые либо увидели небывалые горы злата за победу в «турнире», либо их заставляли богачи, пришедшие поразвлечься... За всю историю арены, этот «турнир» никогда не выиграл ни один из живших в бедном районе – после борьбы друг с другом, которая была не насмерть, следовал раунд в смертельном поединке с хорошо обученным воителем. Большинство не переживало этот бой, но те, кто пережил – вступали в битву уже с несколькими бойцами и умирали…
По всей дороге в Варклийском квартале конвой не раз встречал страдающих бедняков и богачей, всяко издевающихся над ними… Вирханд же старался не обращать на это внимание, подобно Ферну и его товарищу…
Но вот конвой оказался на стыке двух кварталов – Варклийского и Безликого. В Безликом квартале жили все кому не лень: бедные, богатые, так называемые средняки, купцы, ремесленики… Здесь жили даже гномы, которые предпочитали селиться отдельно и имели собственный квартал. На стыке была довольно обширная площадь с множеством торговых лавок и красивым фонтаном со статуей первого короля Аундэрии. Толпа шумела и не обращала никакого внимания ни на стражу, ни на Вирханда, ни на все еще пристающего крестьянина-владельца телеги. Торговцы перекрикивали друг друга и спорили между собой, люди толкались и периодически орали друг на друга… Здесь же были и уличные музыканты, жонглеры, шуты – все, абсолютно все находили себе занятие.
Телега, в сопровождении стражников и бедолаги крестьянина обошла полукругом площадь и двинулась дальше по улице. Через несколько домов стражник направил телегу в небольшой переулок, наверное, чтобы сократить путь.
Удивительно было то, что телега без затруднения проезжала по переулку, где с трудом помещалось три человека, выстроенных в ряд. Все было спокойно, только из-за небольших кочек, находящихся повсюду, повозка постоянно немного подпрыгивала, что немного начинало раздражать как возничего стражника, так и Вирханда, мирно сидящего в куче хлама.
-Ну и долго еще? –Вирханд решил развеять наскучившее молчание, - Сколько тащите, никак не доедем… Вот так сказочно…
-Сиди и помалкивай, греба… -Стражник не успел оскорбить Вирханда, как перед повозкой что-то хлопнуло и зашипело. Звук был отвратительным и лошадь, тягавшая телегу, не смогла выдержать эти пытки – рванула что есть мочи в неопределенном направлении. Стражник, пытаясь договорить свою фразу, кувырком повалился на землю, крестьянин побежал за повозкой, а Ферн замер на месте и раскрыл рот в удивлении.
Потеряв своих «товарищей» в гамбезонах и бедолагу-крестьянина, телега неслась по улицам, сворачивая то тут, то там, расталкивая толы возмущающихся людей. Сумасшедшая гонка могла продолжаться довольно долго, если бы не слишком большая кочка, на которой телега подскочила и, растеряв часть хлама во время полета, ударилась колесами о землю, разрушив их. Тут то и началась вся беда – лошадь никак не могла успокоиться, телега не могла ехать «как положено» и начала сильно вилять туда-сюда по улице, выбрасывая камни, доски и ящики вместе с мешками прямиком в ошарашенных прохожих (Повезло еще, что в самих прохожих повозка не влетела). Это продолжалось не долго, а именно до первого поворота, где телега просто-напросто оторвалась и, сделав красивый кувырок с пассажиром внутри, упала в довольно большую, но неглубокую яму. Лошадь умчалась дальше, будто не заметив этого происшествия.
Вирханд лежал под кучей хлама возле разрушенной телеги. Сильно болело плечо и нога, придавленная крупным и тяжелым ящиком. Кругом никого. Он не торопясь попытался приподняться, разбрасывая мешающий хлам в разные стороны. В ноге почувствовалась сильная боль, но выбраться из «ловушки» ящика удалось. Оглядевшись, Вирханд заметил трех бегущих к нему людей.
С первого взгляда, их можно было спутать с бойцами Эрладена. Одеты они были в кожаные кирасы черного цвета с темно-фиолетовой тканью по бокам. На ногах были легкие темные штаны и с виду старые, негодные сапоги. Один из них носил и капюшон. Как только они подбежали ближе, получилось разглядеть и их снаряжение. У одного был тонкий узорчатый лук и вертикально прикрепленный кочан со стрелами, у двух других - короткие мечи. У всех имелись и по кинжалу, прикрепленному к ноге.
-Поднимай его, Кривт! – сказал лучник одному из товарищей, - Сейчас сюда может прийти стража, надо все провести как можно скорее. Мы с Вилосом будем поглядывать по сторонам и поможем если что. Ну, давай! – он жестом потребовал действия, а сам быстро кивнув второму товарищу побежал в сторону, откуда приехала телега. Вилос же направился в противоположную сторону.
Подбежав к Вирханду, Кривт помог ему подняться и перекинул его руку через свою голову на плечо.
-Погоди, погоди. - негромко выговорил Вирханд, - Какого черта происходит?
-Потом объясним. Сейчас нужно быстро тебя увести отсюда. – хладнокровно отвечал Кривт, - Тут не далеко, через пару домов свернем направо, а там и попадем в безопасное место. Тогда и объясним все.
-Погоди, погоди. – повторился Вирханд, - Какое безопасное? Мне кажется, здесь вполне безопасно. Не считаю стражу опасностью, если вы об этом. Да и потеряли они меня в этом лабиринте улиц. Да и, ребята, кто вы такие то? И кто вас послал? Может, сразу скажешь хотя бы имя?
-Рэнгельвид де Ранвес.
Вирханд промолчал и поплелся за Кривтом по полупустой улице.

Часть 3.

В доме было весьма уютно – новая, грамотно расставленная, мебель; красивые, резные подсвечники, камин лестница на второй этаж. Вирханда усадили на мягкую скамью со спинкой и подлокотниками. Кривт разжег огонь в камине и уселся рядом с ним, скрестив ноги. Вилос стоял возле окна и оглядывал улицу, на которую прибывало все больше народа. Передав кружку с водой Вирханду, лучник сел напротив, аккуратно положив свой лук на стол.
-Знаешь, я недавно слышал как коза, щиплющая траву, наслаждающаяся сочным вкусом клевера и беззаботно гуляющая по лугу угодила в капкан. – заговорил лучник, - Ей никто не мог помочь, а тем временем надвигалась ночь и хищники выходили на охоту… Уже слышался вой волков где-то вблизи и шуршание в кустах. Коза была напугана и не знала, что можно сделать. Она лишь вертелась с места на место и издавала жалобные звуки… «М-м-е-е… М-м-е-е…» - понимаешь о чем я?
-Трудно не понять. Только не надо сравнивать меня с козой. – Вирханд поморщился и глотнул холодной воды.
Лучник приподнял взгляд и стянул капюшон ,скрывающий его лицо. Вирханд сразу узнал в знакомом, изрубленном несколькими шрамами лице, своего старого и надежного друга– Динга. Того самого, который «секретным» образом вытаскивал из передряг разных людей, гномов… Да кого только не вытаскивал… Вирханд не нашел слов и лишь удивленно помотал головой, при этом чуть посмеиваясь.
-Не ожидал? – Динг усмехнулся, - Я вот тоже не ожидал увидеть тебя вместе с стражниками… Х-х-х-х… - он издал звук, отдаленно напоминающий смех.
-Не ожидал. – честно признался Вирханд, - Как ты узнал то? И так быстро все спланировал?
-А-а! Дело то вот как было… - Динг уперся ладонями о колени, - Я, знаешь ли, имею наблюдательный пост на небольшой башне возле ворот– ну тех самых, где тебя проводили. Так вот, сижу и разглядываю – авось чего интересное произойдет, ну бывает такое иногда… - То уличные сражения банд, то пожар, или еще чего… Вот гляжу я и вижу вот чего: Два тупаря тащат на себе третьего, - ну думаю, ничего, бывает… Но так они начали докапываться до какого-то парнишки с телегой и, как я понял, угрожать ему. Мне тут стало интересно, чем все это кончится и я спустился поглядеть поближе – смотрю из-за угла, а это ж ты! Х-х-х-х! Ну тут-то я сразу начал разработку плана… Взял с собой Вилоса и Кривта – они были со мной в башне – и пошли за вами по крышам – ну знаешь, чтобы не вызвать подозрений. Подождали подходящий момент, где никого не было и.. Бах!
-«Бах!» - это тот хлопок на улице? Как вы…
-У нас есть бомбы для отвлечения. – Динг перебил Вирханда, - Ты дослушай…
-Хорошо… Ловкач… - Вирханд откинулся на спинку скамьи.
-Как только лошадь рванула, мы перелезли на другую крышу за переулоом и слезли на землю. Искать тебя было не трудно – куча разной херни была везде, да и люди просто охреневали и смотрели в сторону твоей телеги. – Динг почесал затылок, - Неужели стража настолько тупа, что не могла пойти по следу? Я порой поражаюсь… - он хмыкнул, - Ну а дальше мы встретились…
-Да уж, Динг. Ты меня вечно поражаешь. – Вирханд едва заметно улыбнулся.
-Правда? Х-х-х… Вроде же ничего такого, собака бы догадалась до такого простейшего плана… -Динг почесал подбородок, - Ну-у, ладно, ладно… А ты то чего сюда приехал? Вроде как на востоке обитаешь теперь? Ну разве не в Дарзлине ты был?
-Да был то был… Но ведь ты сам письмо отправил мне, не помнишь? Говорил, дело есть какое-то, так я и поехал не долго думая… Знаешь, повидать старого друга хорошо, да и Вэндаранг мне надоел, дел там мало, нового чего-то можно поискать в других местах, не так ли? – Вирханд как-то оценивающе поглядел на Динга.
-А… Письмо, письмо, письмо – протараторил Динг, - Да-да, помню. Только то дело уже не актуально. Да. Но могу предложить тебе другое…
-Другое? – Вирханд заинтересовался, - Хм, рассказывай давай.
-В общем, с две недели тому назад сын Рэнгельвида – нашего главного – ушел в Руквельский лес, на поиск какого-то артефакта… Хрен его знает какого… В общем, по словам Рэнгельвида, он должен был вернуться несколько дней назад. Как по мне, так рано еще для возвращения – лес то во какой большой… Но сказал найти – значит найти, без вариантов.
-А-а-а… - затянул Вирханд, - И ты предлагаешь мне его найти? Серьезно?
-Так… А почему нет то? Рэнгельвиду все равно кто найдет сына то его – заплатит любому! Я бы и сам пошел, но вот только в городе у меня дел полно. А ребята наши не любители по лесам шастать…
-Ясно все с вами. – Вирханд усмехнулся и щелкнул пальцами, - Если награда достойная, я согласен.
-Достойная, еще как. – вдруг встрял Вилос, только что подошедший к разговаривающим, - Сын Рэнгельвида, как никак… А он - знатный купец и владелец нашей гильдии. Не переживай, сполна заплатит. Главное не разочаруй, а то еще и под штрафы попадешь.
-Какие штрафы? И что за гильдия то у вас? – Вирханд с явным интересом глянул на Вилоса.
-Да ничего серьезного, если ты не торгуешь. Правда, если сильно накосячишь, можно и неприятностей похуже получить… А гильдия… Какая разница тебе, что у нас за гильдия? И так много услышал сегодня лишнего. – Вилос сщурил глаза и недоверчиво поглядел на Виханда.
-Спокойнее, ему можно доверять. – сказал Динг, чуть строгим тоном и жестом попросил Вилоса замолчать, - Мы – следопыты и шпионы, в редких случаях. Занимаемся поиском пропавших людей, караванов и тому подобным. В последнее время у нас работенки не так много, вот сидим по разным углам и занимаемся разной чертовщиной. – Динг мотнул головой в сторону Кривта. Тот сидел возле камина и усердно что-то малевал на небольшом обрывке бумаги.
-И не смотря на ваше затишье в работе, вы не хотите найти вашего драгоценного сына Рэнге… Рэнгельвида? Что же такого страшного в лесу, хе-хе? – Вирханд встал и обошел скамью, оперевшись на нее локтями. – Следопыты, - насмешливо добавил он.
-Да не то чтобы… А, ладно… Это все не важно – никто не хочет идти, пусть не идут. А раз ты согласился, то уж тем более, верно? – Динг тоже встал с своего места и подошел ближе к Вирханду, протягивая ему руку.
-Коль дело такое «важное», а плата достойная, я согласен. – Вирханд пожал руку Дингу.
-Стало быть, договорились, - Динг многозначно улыбнулся, - Тогда я хочу дать тебе совет. В руквельском лесу обитает множество тварей, так что будь осторожнее и всегда держи свое оружие наготове. Всякие орчьи и гоблинские выродки порой заходят поживиться в лес, но это не так часто. Там можно встретить и тварей страшнее орды орков…
-Что еще за твари? – Вирханд поморщился и представил себе жука-переростка с гигантскими жвалами.
-А кто бы его знал! Кто не наткнется – остается с ними на чай… Говорят, быстрые как сапсаны… -Динг помахал рукой, пытаясь изобразить полет сапсана.
-Никто ведь не уходил от них. – сказал Вирханд.
-Я просто говорю, что слышал. А думать об этом тебе. – Динг пожал плечами, - Засиделись мы тут. Нам уже пора явиться на свой «пост». Если хочешь, можешь разместиться здесь да отдохнуть. Если же твое сердце жаждет поиска – обратись к Хэвиусу. Он живет возле монумента Раскола, в гномьем квартале.
-Кто такой этот Хэвиус? –Вирханд сделал вид, что заинтересовался.
-Гном. У него своя лавка возле монумента. Называется «Эльфийская песнь» - торгует всякой ерундой, якобы магической. Но в случае чего и поможет, мы не раз к нему обращались... Если будет возражать в помощи, скажешь, что от Динга – он наверняка не будет задавать вопросы и поможет.
-Та-ак, а для чего мне к нему идти то? На кой хрен он мне сдался?
-Я же говорю – поможет, чем сможет. Даст, или продаст со скидкой, свиток магической защиты. Может, зелье какое… А-а-а, - Динг затянул, - сам разберется. В крайнем случае советом поделится и хлопнет дверью… Но сходить стоит… - Динг на мгновенье затих, но затем продолжил, - Ну все, нам действительно пора. Парни, идем, - Кривт с Вилосом не торопясь двинулись к двери, - Как солнце скроется за горизонтом, встретимся в таверне «ВСТАВИТЬ НАЗВАНИЕ». Ты ведь знаешь где она?
-Нет. – отрезал Вирханд.
-П-п-п-п… -Динг издал звук, похожий на фырканье коня, -Значит слушай. Помнишь площадь со статуей? Ну там еще полно народу было.
-Помню.
-Так вот, если смотреть на статую с передней стороны, надо свернуть направо и по улице пройти домов пять. Там увидишь уже… - сказал Динг, поднимая свой лук со стола.
Вирханд кивнул Дингу, когда тот уже собрался уходить. Тот кивнул в ответ и исчез за дверью вместе с Вилосом и Кривтом.
-Значит, увидимся… - прошептал Вирханд.

Отредактировано Virhand (2016-02-19 16:39:50)