Всем привет, я начал писать свою первую книгу, хочу посмотреть как на нёё отреагируют другие писатели. Напишите пожалуйста отзыв, как вам. Скину вам пока что две главы.

                                                                    Глава 1

          Живёт в городе Коломна, один парень, зовут его Даниил. Он мой лучший друг с которым мы постоянно делились историями. И вот он мне решил рассказать свою жизнь в школе, он начал рассказывать…
         Когда мне было семь лет, я поступил в шестнадцатую школу. Эх… Прошло уже 9 лет… А ведь помню, как будто всё было вчера.  Я с детского сада мечтал пойти в школу как можно раньше в школу, думал там будет весело, учиться будет приятно и т.п. Сейчас я понимаю, как сильно ошибался. Лирическое отступление…
         Так вот, когда наступил «День знаний», я красивый, с цветами пошёл на линейку, там нас приветствовали, дали маленькие колокольчики, всё было классно, весело. Придя домой, я начал рассказывать свои эмоции родителям, бабушке с дедушкой, как там было приятно находиться. Уже завтра, шёл довольный в школу. Не буду лгать, с первый и по четвёртый класс было весело ходить на учёбу.             
         Сейчас вспомнил одну историю, когда я себя почувствовал лучше, умнее других. Когда класс приходил к себе в кабинет с утра, на доске всегда было написано задние. Каждый день было что-то одно, например в понедельник только примеры, во вторник задача и т.д. И вот однажды, нам дали задание, где было всё вместе: задачи, примеры… И когда я начал это всё делать, мне говорили, Даня, это не правильно и т.п. Но я их не слушал, в итоге это привело к такому раскладу событий. Что когда учительница проверила все работы, она сказала: «Ни у кого не верно!» Буду откровенен, я был расстроен ее словами. Но спустя короткое мгновенье времени, она попросила меня встать и сказала: «Кроме Даниила, у него всё правильно. Молодец,5!» Как же я был рад, смотрел на всех с высока, после чего, весь этот день ходил гордый. И ведь я не отличался умом, просто сделал так, как считал нужным. И я не пожалел, что не послушал мнение других.
         Ах да, так же хочу сказать, что уже в первой классе понял, как мир не справедлив.  Однажды я пришёл в школу и увидел такую картину, моего друга Никиту обижают девочки, да-да, именно девочки. Он был один, а их много. Не разбираясь я за него заступился, после чего эти девочки отстали.
Никита мне сказал:
- Спасибо что заступился, они меня уже 15 минут мучают.
- Всегда пожалуйста, обращайся,- сказал я.
Он улыбнулся мне. И мы общались до начала урока.
        Когда начался первый урок, те девочки которых я отогнал, нажаловались учительнице, что я их сильно обидел. Она без разбора, грубо сказала, чтоб я дал ей дневник, я не стал отчитываться перед ней, просто дал дневник. И тут из класса крикнул Никита:
- Он не виноват!
Учительница:
- Никита, что ты себе позволяешь?
- Они ко мне приставали толпой, я ничего не мог сделать с ними, они меня чуть до слёз не довели. А Даня за меня заступился и отогнал их от меня.
Учительница злобно посмотрела на этих девочек и сказала несколько слов, чтоб они остались после уроков. После чего, наконец-то начала урок.
На следующий день, те девочки перед нами извинились. Без раздумий мы их простили, все мы делаем ошибки, этого не избежать.
      После этих событий, первый класс прошёл спокойно. Даже когда был конец учебного года, я сказал: «Уже всё?!» Но я еще не подозревал, что ждёт меня во втором классе…

                                                                   Глава 2

         Вот я и очутился во втором классе, не зная, что ожидает меня в нём, я уверенно начал учиться. У меня были друзья, кое-какой авторитет и самое главное, был уверен в себе. Начало учебного года было замечательное. Как по оценкам, так и в общении с классом. Знаешь, у нас класс в общении друг с другом не ахти, но когда нашему однокласснику нужна помощь, за него весь класс стеной. Интересно, не так ли? Вернёмся к этому позже.
       И так, второй класс был для меня простым переходом, я ничего не узнал, не почувствовал то, что нужно было мне. Понимать людей, умение общаться с ними, вот что я хотел узнать. Да, научился нормально писать, считать, но это не было моею целью, как я говорил ранее.
     Нам добавили обязательные занятия танцами в школе. Сказать честно, это было весело. До сих пор вспоминаю танец «весёлых утят». Мы занимались гимнастикой, изредка бегали. Это было как урок физкультуры, только сильно облегчённый.
      Но есть одно очень важное но... Во втором классе у меня начало портиться здоровье, падало зрение, начинал заикаться, болел живот. Тогда это было мало заметно, но сейчас, в 9 классе я имею зрение минус пять, сильно заикаюсь, что даже начал ходить на курсы реабилитации, несколько раз лежал в больнице из-за живота. Так скажу я тебе так, не запускай свои болезни, важные дела, в бедующем будет только хуже. На своей шкуре испытал.
     Так же хочу рассказать про свою учительницу. Которая была добрая, отзывчивая, красивая. Она на протяжении 4 лет учила нас, учила как следует: понятно, спокойно, с душой. Я про неё ничего плохого не скажу, даже не подумаю. Всему классу повезло с ней. На этом всё, весь второй класс кончился и я спокойно перешёл в третий. Но мы не знали, что произойдёт с ней дальше…