Форум для начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конкурсы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Предлагаю правила для раздел «Конкурсы»

-Тематику и условия конкурсов объявляет администрация форума в специальных темах.
-Конкурсные произведения должны соответствовать теме и условиям каждого конкурса.
-В каждом конкурсе автор может опубликовать только одно произведение.
-Каждый участник может снять произведение с конкурса, для этого необходимо сообщить о своем желании администрации.
-Администрация оставляет за собой право снять работу с конкурса, если она не соответствует правила форума или конкурса.
-Конкурсные работы публикуются в теме с заданием.
-Для обсуждения конкурсных работ администрация создает специальную тему.
-Запрещается обсуждать и комментировать конкурсные работы в теме, где публикуются произведения.
-Запрещается публиковать тексты, в которых содержатся открытый призыв к насилию, разжигающие межнациональную рознь.
-Победитель конкурса выбирается общим голосование.
-Автор не может голосовать за свое произведение.

0

2

Отлично)

0

3

MADE IN MAMA надо придумать тематику конкурса и определиться с продолжительностью его проведения это позволить привлечь на форум людей. Срок проведения, например в пятницу вечером происходит публикация задания и условий, а через неделю подводится черта, суббота и воскресенье на голосование. В понедельник или вечером в воскресенье объявляется победитель, в качестве приза он может придумать тематику следующего конкурса.
Также надо будет объявить на форуме http://pisatel.forumbb.ru/ о старте наше конкурса, надеюсь, это заинтересует авторов.
Тематику лучше придумать фэнтазийную, так как большинство пишут именно в этом жанре.

Отредактировано varyagov (2011-11-18 15:32:58)

0

4

Надо будет подумать...

0

5

http://pisatel.forumbb.ru/viewtopic.php?id=283 - здесь вы предлагаете провести конкурс, так давайте возьмем тематику из вашего поста. "Волшебство нового года" - прекрасная тема, совсем скоро НОВЫЙ ГОД!!!

0

6

Вот вариант конкурса, поправьте, если что не так))

Тема конкурса: Волшебство Нового года.
Условия конкурса:
*Конкурс проводится по двум номинациям: проза, поэзия.
*Произведение должно соответствовать конкурсной тематике.
*На номинацию "проза" желательна подача произведения объемом не более 5 тыс. печатных знаков. В номинации "поэзия" размер произведения не ограничен.
* От одного участника - одно произведение.
Сроки проведения: Конкурс стартует тогда, когда по каждой номинации, будет опубликовано не менее пяти произведений. Заканчивается конкурс через три-четыре дня после начала.
Выбор победителя: Победитель определяется голосованием пользователей. Произведения оцениваются по шкале от 1 до 5. Никнеймы участников будут скрыты до конца голосования. Участники также могут принимать участие в голосовании, при этом имея право голосовать за себя, но не могут поставить себе наивысшую оценку (т.е. "пять") К каждой оценке желателен небольшой комментарий (Почему такая оценка? Чем понравилось/не понравилось?).

Произведения отправлять в личные сообщения администраторам форума: varyagov; MADE IN MAMA

Произведения будут опубликованы в специальных темах, по номинациям.

0

7

Отлично. Тема очень даже радует :))) Люблю НОВЫЙ ГОД!!!
Со временем проведения предлагаю немного конкретики.
1. первые пять работ публикуются в понедельник
2. присылать работы можно до пятницы включительно
3. суббота и воскресенье на голосование и обсуждение
4. обсуждение и оценка работ в отдельной теме, которую создают админы
Прозу и поэзию надо разделить, тематику оставить одинаковую. В какой номинации наберется быстрей пять работ та и стартует первой.

0

8

С доисторических времен человека привлекали необычные камни, во многих древних культурах им приписывали сверхъестественные свойства, использовали как амулеты, охраняющие от злых духов и способствующие исцелению, или как талисманы, приносящие удачу, успех в делах, победу в войне. Например, в Древнем Египте вырезанный из лазурита или сердолика жук скарабей считался символом бессмертия души. На драгоценных камнях гравировались молитвы, заклинания, они играли важную роль в религиозных ритуалах. Печати, вырезанные на камне, в древности заменяли личную подпись. Около 300 до н.э. появились камеи – резные камни с выпуклым, рельефным изображением. Материалом для камей обыкновенно служили многослойный оникс или агат, иногда раковины. Некоторые драгоценные камни стоили столь дорого, что являлись признанным средством обмена, ценными дипломатическими подарками, скреплявшими мир, или служили причиной раздоров и войн (особенно если речь шла об обладании копями, где добывались камни). Нередко могущество правящих династий зиждилось на их сокровищах. Финикийцы отправлялись на кораблях в страны Балтии в поисках янтаря. Рубин, альмандин, аметист, берилл стали известны в Европе после походов Александра Македонского в страны Азии. Индейцы доколумбовой Америки добывали изумруды, в изобилии появившиеся в Испании, Португалии, Германии вслед за колонизацией Колумбии, Перу, Мексики.

Условия конкурса: Необходимо рассказать историю человека, каким-либо образом приобретшего камень (какой именно камень – решаете Вы сами). Обязательное условие: камень в себе должен таить благородную сущность. Дополнительное условие: в начале рассказа создайте интригующий эпизод, заставляющий кровь стыть, а кожу холодеть.
Характер конкурса: анонимный.
Жанр:любой.
Размер работы: До 1 авторского листа (не более 40 000 знаков с пробелами). Небольшое превышение лимита согласовывается с организаторами конкурса.
Участники конкурса: Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные участники сайта Fantasy-Book FB. Количество работ от одного автора: Не более двух от одного конкурсанта.
Соавторство: Разрешается. Дополнительные условия конкурса: Требуется обязательная вычитка текстов. Стилистика и грамматика – оружие писателя. Стреляйте метко!
Кроме того, администрация сайта оставляет за собой право снятие заявленной работы с конкурса, если она пропагандирует насилие, расизм и другие формы экстремизма, разжигает межнациональную, межрелигиозную, половую и иную рознь, содержит коммерческую рекламу. 
Как вам такой конкурс? Он называется У камина: "Камень удачи" Можно на свое усмотрение изменить условие.

0